News update
  • Tide Rising, Time Running Out For Coastal People, Wildlife      |     
  • Dhaka Turns To Solar As Fuel Crisis Turns Power Plants Idle      |     
  • El Niño Gathers Force; BD Economy Has Little Room To Absorb     |     
  • How ‘Lula’s Army' WhatsApp channel helped turn Brazil election around     |     
  • Kane becomes first Englishman in 25 years to win Ballon d’Or, Putellas claims third     |     

এয়ার অ্যাম্বুলেন্স বিলম্বিত, শুক্রবার দেশে আসছেন জুবাইদা রহমান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-12-04, 11:26pm

500119beddfeea1c33f4a7447151fb4aa475b9073fa6ef68-151cbb9dc09ea2ae09801a9fb23fe48e1764869166.jpg




‘টেকনিক্যাল সমস্যা’ দেখা দেয়ায় বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নিয়ে যাওয়ার জন্য কাতারের আমিরের এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ঢাকায় পৌঁছাতে বিলম্বিত হতে পারে।

এদিকে লন্ডন সময় আজ (বৃহস্পতিবার) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় ঢাকার উদ্দেশে রওনা হবেন তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান। বাংলাদেশ সময় শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯টায় ঢাকায় পৌঁছাবেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) রাতে বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, বিএনপি চেয়ারপারসনকে বহন করার জন্য কাতার আমিরের পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সের কারিগরি সমস্যার কারণে যাত্রা বিলম্ব হবে। এয়ার অ্যাম্বুলেন্স কাতার থেকে উড্ডয়নের পর আপনাদের জানানো হবে।

এদিকে সকাল সাড়ে নয়টায় ঢাকায় পৌঁছে সরাসরি এভারকেয়ার হাসপাতালে যাবেন জুবাইদা রহমান। এরপরে শাশুড়ি বেগম জিয়াকে নিয়ে লন্ডনের উদ্দেশে রওনা হবেন তিনি। এই পুরো প্রক্রিয়া মিলিয়ে খালেদা জিয়ার লন্ডনের উদ্দেশে রওনা দিতে সকাল ১০টা পার হয়ে যেতে পারে বলে জানিয়েছে বিএনপির একাধিক দায়িত্বশীল সূত্র।

এর আগে দুপুরে খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন সংবাদ সম্মেলনে বলেন, দেশি-বিদেশি চিকিৎসকদের সমন্বয়ে গঠিত মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্তে আমরা ইনশাআল্লাহ কাতার এয়ারলাইন্সের মাধ্যমে আজ মধ্যরাতের পর বা আগামীকাল সকালে উনাকে (খালেদা জিয়াকে) লন্ডনে নিয়ে যাব। দেশ ও দেশের বাইরের বেশ কিছু চিকিৎসক উনার সঙ্গে যাবেন। গত জানুয়ারির মতো এবারও কাতার আমিরের এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে লন্ডনে নেয়া হবে বেগম খালেদা জিয়াকে।