News update
  • Govt Appoints Indonesian Firm to Operate Cox’s Bazar SPM     |     
  • ADB lowers Bangladesh’s growth forecast to 4 % in FY2027     |     
  • El Niño Tests Global Readiness for a Changing Climate     |     
  • Dhaka's air quality recorded moderate on Wednesday morning      |     
  • Dhaka, Riyadh ties continue to develop across numerous fields: Envoy     |     

৪৮তম বিসিএসে কত চিকিৎসক নেয়া হলো?

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক শল্যচিকিৎসা 2025-09-11, 9:35pm

images-59b514174bffe4ae402b3d63aad79fe01757604920.jpeg




৪৮তম বিশেষ বিসিএসের ফল প্রকাশ করে তিন হাজার ১২০ চিকিৎসককে নিয়োগের সুপারিশ করেছে সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)।

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) রাতে বিশেষ এই বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন কমিশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা এসএম মতিউর রহমান।

তিনি জানান, উত্তীর্ণ প্রার্থীদের মধ্যে সহকারী সার্জন হিসেবে ২৮২০ জন এবং সহকারী ডেন্টাল সার্জন হিসেবে ৩০০ জন নিয়োগের জন্য মনোনয়ন পেয়েছেন।

নিয়মিত বিসিএসের বাইরে এসব চিকিৎসক নিয়োগ দিতে এ বছর ২৯ মে ৪৮তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি দিয়েছিল পিএসসি। বিজ্ঞপ্তি দেয়ার দুই মাসের কম সময়ের মধ্যে ২০ জুলাই লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সহকারী সার্জন পদে ৪ হাজার ৬৯৫ এবং সহকারী ডেন্টাল সার্জন পদে ৫১১ জনকে সাময়িকভাবে উত্তীর্ণ হন। এরপর গত ৬ অগাস্ট থেকে ভাইভা শুরু হয়েছিল।

৩৯তম ও ৪২তম বিশেষ বিসিএসের মাধ্যমে প্রায় ৯ হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেয়া হয়েছিল।

৪৮তম বিসিএসের ফলাফল পিএসসির ওয়েবসাইট এবং টেলিটকের ওয়েবসাইটে দেখা যাবে।