News update
  • Bangladesh’s Plastic Crisis Demands Action Across Generations     |     
  • Dhaka Ranks Fourth Globally in Air Pollution Index on Monday     |     
  • USS Warrior Arrives in Chattogram for CARAT Bangladesh 2026     |     
  • Garment Workers’ Protest Shuts Five Metro Rail Stations     |     
  • Govt Forms Six-Member Wage Board for Garment Workers     |     

সাংবাদিক নির্যাতন ও হামলার ঘটনায় বিএফইউজে’র উদ্বেগ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংগঠন সংবাদ 2022-08-04, 7:59pm




ঢাকাসহ সারাদেশে পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে সাংবাদিকদের উপর হামলা ও নির্যাতনের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে বিএফইউজে-বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন। বিএফইউজে’র সভাপতি ওমর ফারুকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এক সভায় এই উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়।  

আজ জাতীয় প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত বিএফইউজে’র নির্বাহী পরিষদের সভায় সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ বলেন, সারাদেশে একের পর এক সাংবাদিক নির্যাতন, হয়রানি, হামলা-মামলার ঘটনা ঘটছে। এসব ঘটনার সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে না। 

এসব ঘটনার সাথে জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানের দাবি জানানো হয়। অন্যথায় সারাদেশে কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবে বলে সভায় জানানো হয়।

সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বিএফইউজের মহাসচিব দীপ আজাদ, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি সোহেল হায়দার চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক আকতার হোসেন, বিএফইউজের নির্বাহী পরিষদ সদস্য উত্তম কুমার সরকার ও আঙ্গুর নাহার মন্টি। তথ্য সূত্র বাসস।