News update
  • BNP weighing review of some nominations amid grassroots unrest     |     
  • US presses for Gaza resolution as Russia offers rival proposal     |     
  • 35 crude bombs, bomb-making materials found in Geneva Camp     |     
  • 8 Islamic parties want referendum before polls, neutral admin     |     
  • Stocks sink on week’s last trading day; DSEX plunges 122 points     |     

সাংবাদিকদের মূল বেতনের ৬০ ভাগ আপৎকালীন ভাতার দাবি বিএফইউজে’র

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংগঠন সংবাদ 2022-08-10, 11:44pm




সাংবাদিক ও সংবাদমাধ্যম কর্মীদের জন্য মূল বেতনের ৬০ ভাগ আপৎকালীন ভাতা দেয়ার দাবি জানিয়েছে বিএফইউজে-বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন। 

বিএফইউজে সভাপতি ওমর ফারুক ও মহাসচিব দীপ আজাদ আজ এক বিবৃতিতে বলেন, সাম্প্রতিক বাজার পরিস্থিতিতে জনজীবনে নাভিশ্বাস উঠেছে। সাংবাদিক ও সংবাদ মাধ্যম কর্মীরাও এর বাইরে নয়। এমনিতেই অধিকাংশ সংবাদ মাধ্যমে নবম ওয়েজবোর্ড রোয়েদাদ কার্যকর হয়নি, অনেক সংবাদ মাধ্যমে নিয়মিত বেতন ভাতা দেয়া হয় না। এই পরিস্থিতিতে বিএফইউজে বার বার বলে আসছে, যে সকল প্রতিষ্ঠান নবম ওয়েজবোর্ডের সুপারিশ কার্যকর করেনি, যে সকল প্রতিষ্ঠান নিয়মিত বেতন-ভাতা দেয় না তাদের জন্য সরকারের সকল সুযোগ-সুবিধা বন্ধ করা হোক। 

বর্তমান পরিস্থিতিতে বিএফইউজে মালিকদের প্রতি সাংবাদিক ও সংবাদকর্মীদের জন্য অবিলম্বে ৬০ ভাগ আপৎকালীন ভাতা দেয়ার দাবি জানায়। সরকারের প্রতি সকল জটিলতার অবসান ঘটিয়ে সকল প্রতিষ্ঠানে দ্রুত নবম ওয়েজবোর্ডের সুপারিশ কার্যকর করার পাশাপাশি বর্তমান বাজারদর ও প্রকৃত মূল্যস্ফীতি সমন্বয় করে নতুন বেতন কাঠামো ঘোষণার জন্য দশম ওয়েজবোর্ড গঠনের দাবি জানায়। তথ্য সূত্র বাসস।