News update
  • Young disabled people of BD vow to advocate for peace     |     
  • World Leaders Urged to Defend Human Rights and Justice     |     
  • Vegetable prices remain high, people buy in small quantities     |     
  • Off-season watermelon brings bumper crop to Narail farmers     |     
  • Climate Change Drives Deadly Floods, Storms, and Water Crises     |     

বরগুনাগামী যাত্রীবাহী এমভি অভিযান—১০ লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা বেদনাদায়ক

সংগঠন সংবাদ 2021-12-25, 4:29pm

Mufti Syed Rezaul Karim, Pir Shaheb of Charmonai, Wikimedia Commons



ঢাকা থেকে বরগুনাগামী যাত্রীবাহী এমভি অভিযান—১০ লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডে শতাধিক মানুষের প্রাণহাণির ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করে নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম পীর সাহেব চরমোনাই।

এক বিবৃতিতে পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, গতরাতে এমভি অভিযান—১০ লঞ্চের অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের ঘটনা করুণ ও মর্মস্পর্শী। পোড়া ওই লঞ্চ থেকে এ পর্যন্ত শতাধিক মরদেহ উদ্ধার করেছেন উদ্ধার কর্মীরা। ৯০ জনকে দগ্ধ ও আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এই ঘটনায় দেশবাসীর ন্যায় আমিও বিমর্ষ, শোকাহত ও ব্যথিত।

পীর সাহেব চরমোনাই আরও বলেন, এই শোক সহ্য করার মতো নয়। নিয়ম বহির্ভূত ভাবে যাত্রী উঠিয়ে গাদাগাদি এবং অগ্নি নির্বাপক ব্যবস্থা কার্যকর না থাকার কারণে জীবন দিতে হচ্ছে নিরীহ যাত্রীদের। এই অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের হৃদয়স্পর্শী ঘটনা।

লঞ্চে অগ্নিদগ্ধ হয়ে নিহতদের আত্মার মাগফিরাত ও আহতদের সুস্থতা কামনা করেন পীর সাহেব চরমোনাই। সেইসাথে ঘটনার আসল রহস্য উদঘাটন করে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান তিনি।

পীর সাহেব চরমোনাই নিহত পরিবারকে যথাযথ ক্ষতিপুরণ এবং আহতদের উন্নত চিকিৎসার দাবি জানান।

- আহমদ আবদুল কাইয়ূম