News update
  • Ukrainians continue to flee frontline as war enters 4th year     |     
  • Vehicles torched as Worker’s death sparks protest in Gazipur     |     
  • SC upholds Khaleda’s acquittal in Zia Charitable Trust case     |     
  • BSF bid to build fence along Lalmonirhat border foiled     |     
  • The 97th Academy Awards are underway     |     

সংবাদপত্রে এবার ঈদের ছুটি ৬দিন

আগামী ৯ থেকে ১৪ এপ্রিল পর্যন্ত টানা ৬ দিন ছুটি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংগঠন সংবাদ 2024-04-06, 6:10pm

oiowioiowpi-05d35baf90cf51cd40971883b01e52631712405519.jpg




এবারের পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে টানা ছয় দিনের ছুটি পাচ্ছেন সংবাদপত্রে কর্মরত সাংবাদিক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা।

আগামী ৯ থেকে ১৪ এপ্রিল পর্যন্ত টানা ৬ দিন ছুটির সিদ্ধান্ত নিয়েছে সংবাদপত্রের মালিকদের সংগঠন নিউজপেপার ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (নোয়াব)।

শনিবার (৬ এপ্রিল) নোয়াবের বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

বৈঠক শেষে নোয়াবের একজন সদস্য সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, প্রচলিত রেওয়াজ অনুযায়ী, প্রতিবছর ঈদে তিন দিনের ছুটি ভোগ করেন সংবাদকর্মীরা। আর রোজা ৩০টি পূর্ণ হলে এই ছুটি চার দিন হয়। এই হিসাবে ৯ থেকে ১২ এপ্রিল পর্যন্ত সর্বোচ্চ ছুটি হওয়ার কথা।

কিন্তু এবার ঈদের ছুটির এক দিন পর ১৪ এপ্রিল পহেলা বৈশাখ হওয়ায় সরকার নির্ধারিত ছুটি রয়েছে। এবার ১৩ এপ্রিল বিশেষ ছুটি ঘোষণার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নোয়াব। এতে টানা ছয়দিনের ছুটি পাচ্ছেন সংবাদপত্র শিল্পের সঙ্গে যুক্ত সাংবাদিক ও সংবাদকর্মীরা।