News update
  • India wins ICC Champions Trophy for the third time     |     
  • Arrest warrant against 3 cops over Rampura mass killings     |     
  • CA to Visit China, Thailand, and Japan to Strengthen Global Ties     |     
  • OIC Resolution to Address Israeli Aggression Against the Palestinian People      |     
  • 1,000+ Dead in Clashes Between Syrian Forces and Assad Loyalists     |     

আরও পাঁচটি সেল গঠন করল জাতীয় নাগরিক কমিটি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংগঠন সংবাদ 2025-01-26, 2:47pm

eerqwrq-aa03dfe25029005b7032b7537e5147f11737881276.jpg




সাংগঠনিক কার্যক্রমে গতিশীলতা আনার লক্ষ্যে আরও পাঁচটি সেল গঠন করেছে জাতীয় নাগরিক কমিটি।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) সংগঠনটির আহ্বায়ক নাসিরুদ্দীন পাটোয়ারী ও সদস্য সচিব আখতার হোসেন স্বাক্ষরিত পৃথক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

নবগঠিত সেলগুলো হলো স্বাস্থ্য সংগঠন সেল, স্বাস্থ্য পলিসি ও অ্যাডভোকেসি সেল, শিল্প বাণিজ্য সেল, নাগরিক অধিকার ও মানবাধিকার সেল এবং যুব উন্নয়ন সেল।

এর মধ্যে স্বাস্থ্য সংগঠন সেলের সম্পাদক করা হয়েছে ডা. মো. আব্দুল আহাদকে। এছাড়া, সদস্য হিসেবে এ সেলে স্থান পেয়েছেন ডা. মাহমুদা আলম মিতু, ডা. মিনহাজুল আবেদিন, ডা. মনিরুজ্জামান, ডা. আশরাফুল আলম সুমন, অর্পিতা শ্যামা দেব, সৈয়দ হাসান ইমজিয়াজ নাদভী, সাগর বড়ুয়া, ফারিবা হায়দার ও মুনতাসির মাহমুদ।

স্বাস্থ্য পলিসি ও অ্যাডভোকেসি সেলের সম্পাদক হয়েছেন ড. তাসনিম জারা। আর সদস্য হিসেবে রয়েছেন, ডা. তাসনূভা জাবীন, ডা. আশরাফুল আলম সুমন, এস এম সাইফ মোস্তাফিজ, ডা. মনিরুজ্জামান, সৈয়দ হাসান ইমজিয়াজ নাদভী, মনিরা শারমিন, ডা. জাহিদুল ইসলাম, ডা. মিনহাজুল আবেদীন, সালেহ উদ্দিন সিফাত, এহতাশাম হক, অর্পিতা শ্যামা দেব, ফারিবা হায়দার, মুনতাসীর মাহমুদ ও সাগর বড়ুয়া।

শিল্প ও বাণিজ্য সেলের সম্পাদক করা হয়েছে আব্দুল্যাহ আল মামুন ফয়সালকে। এছাড়া সদস্য হিসেবে আছেন আকরাম হোসাইন, সাগুফতা বুশরা মিশমা, মাহবুব আলম মাহির ও আব্দুল্লাহ আল আমিন।

নাগরিক অধিকার ও মানবাধিকার সেলের সম্পাদক হয়েছেন মোশফিকুর রহমান জোহান। সেলটিতে সদস্য হিসেবে আছেন সাবহানাজ রশীদ দিয়া, সানজিদা রহমান তুলি, মানজুর আল মতিন, ফয়সাল মাহমুদ শান্ত ও ফাতিমা তাহসিন।

এছাড়া যুব উন্নয়ন সেলের সম্পাদক করা হয়েছে মুতাসিম বিল্লাহকে। আর সদস্য হিসেবে এতে স্থান পেয়েছেন ডা. জাহিদুল ইসলাম, তানজিল মাহমুদ, তাহসীন রিয়াজ, এস. এম. শাহরিয়ার, মো. নাহবুব আলম ও মো. রাসেল আহমেদ।

এর আগে, গত ১২ জানুয়ারি শহীদ পরিবার ও আহত কল্যাণ সেল, দপ্তর সেল, প্রচার ও প্রকাশনা সেল, আইসিটি সেল এবং তথ্য ও জনসংযোগ সেল নামে আরও পাঁচটি সেল গঠন করেছিল জাতীয় নাগরিক কমিটি। আরটিভি