News update
  • Gaza Ceasefire Not Enough as Children Continue to Die     |     
  • Bangladesh Sets Guinness Record With 54 Flags Aloft     |     
  • Gambia Tells UN Court Myanmar Turned Rohingya Lives Hell     |     
  • U.S. Embassy Dhaka Welcomes Ambassador-Designate Brent T. Christensen     |     
  • Survey Shows Tight Race Between BNP and Jamaat-e-Islami     |     

পশ্চিমা অস্ত্র ব্যবহার করে পাল্টা আক্রমণ শুরুর জন্য ইউক্রেনের প্রস্তুতি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2022-06-26, 7:55am




রুশ সেনারা পূর্ব ইউক্রেনের সেভেরোদোনেৎস্ক শহরটি পুরোপুরিভাবে দখলের একেবারে কাছাকাছি চলে আসলেও ইউক্রেনীয় বাহিনীগুলো পশ্চিমা দেশগুলোর প্রদান করা অস্ত্র ব্যবহার করে পাল্টা আক্রমণ শুরু করার জন্য প্রস্তুত বলে প্রতীয়মান হচ্ছে।

ইউক্রেনের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ওলেক্সি রেযনিকোভ বৃহস্পতিবার বলেন যে, যুক্তরাষ্ট্র থেকে উচ্চ গতিশীল আর্টিলারি রকেট ব্যবস্থার একটি চালান তার দেশে এসে পৌঁছেছে।

লুহানস্কের গভর্নর সের্হি হাইদাই স্থানীয় গণমাধ্যমকে বলেছেন যে, ইউক্রেনীয় সেনাদের সেভেরোদোনেৎস্ক থেকে সরে আসতে বলা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, রুশ বাহিনী পাশের শহর লিসিচানস্কের দিকে অগ্রসর হচ্ছে।

শুক্রবার রুশ পররাষ্ট্র মন্ত্রী সের্গেই লাভরভ ইউরোপীয় ইউনিয়ন ও ন্যাটোকে একটি যুদ্ধ জোট গঠনের জন্য অভিযুক্ত করেন।

একইদিন, রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলেন, বৈশ্বিক খাদ্য ও ভোগ্যপণ্যের মূল্য বৃদ্ধির কারণ ইউক্রেনে তার তথাকথিত বিশেষ সামরিক অভিযান নয় বরং জি-৭’ভুক্ত দেশগুলোর ম্যাক্রো বা সামষ্টিক অর্থনৈতিক নীতি। তথ্য সূত্র এনএইচকে ওয়াল্ড বাংলা।