News update
  • Rohingya Crisis: Global Community Urges Long-Term Strategy     |     
  • PM Orders Study on Restoring Universal Stipends for Girls     |     
  • President urges KSA to make hajj more convenient for Bangladeshi pilgrims     |     
  • Second Teesta Bridge: Costly shortcut that heavy vehicles cannot take     |     
  • March in Stockholm for stronger climate action ahead of polls     |     

ভারতে হামলার বিষয়ে নতুন তথ্য জানাল পাকিস্তান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2025-05-09, 8:52pm

img_20250509_205045-38e426449493e923b8d3c9d4ee8eefbe1746802355.jpg




পেহেলগামে সাম্প্রতিক হামলা ঘিরে টানা দুই সপ্তাহ ধরে চলা শঙ্কার মধ্যেই পাকিস্তানে বড় ধরনের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ভারত। জবাবে ভারতে ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইসলামাবাদ, এমন দাবি দিল্লির। এ অবস্থায় নতুন তথ্য জানালেন পাকিস্তান সেনাবাহিনীর মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী।

তুরস্কের সম্প্রচারমাধ্যম টিআরটি ওয়ার্ল্ডকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, পাকিস্তানের সেনাবাহিনী ভারতের সীমান্তবর্তী ড্রোন এবং ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায়নি। ভারতের দাবি বানোয়াট। তারা কোনো প্রমাণ উপস্থাপন করতে পারেনি।

শরীফ চৌধুরী বলেন, ভারতীয় ভূখণ্ডে কোনো ধরনের রকেট, ড্রোন কিংবা ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়নি। আমরা শুধু নিয়ন্ত্রণ রেখার ওপারে ভারতীয় সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে ছোট অস্ত্র দিয়ে হামলা চালিয়েছি। গণমাধ্যমগুলো সম্পূর্ণ মিথ্যাচার করছে, সেখানে প্রমাণ ছাড়াই কেবল গল্প বলা হচ্ছে।

পাকিস্তান সেনাবাহিনীর এই মুখপাত্র বলেন, পেহেলগামে হামলার বিষয়েও পাকিস্তানের জড়িত থাকার কোনো বিশ্বাসযোগ্য প্রমাণ দেখাতে পারেনি ভারত। উল্টো স্বাধীন ও নিরপেক্ষ তদন্তের প্রস্তাব থেকে সরে এসেছে দিল্লি।