News update
  • U.S. Embassy Dhaka Welcomes Ambassador-Designate Brent T. Christensen     |     
  • Survey Shows Tight Race Between BNP and Jamaat-e-Islami     |     
  • Yunus Urges Lasting Reforms to End Vote Rigging     |     
  • Govt Cuts ADP to Tk2 Lakh Crore Amid Fiscal Pressure     |     
  • Home Adviser Urges Ansar Professionalism for Fair Polls     |     

সালমান শাহ-মৌসুমী শৈশবের বন্ধু ছিলেন না, দাবি নায়কের মায়ের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2023-03-28, 8:52am

resize-350x230x0x0-image-217491-1679939152-97684b51cb3fe57ca120cfd2d9acacc81679971962.jpg




ঢাকাই চলচ্চিত্রের এক সময়ের সুপারহিট জুটি সালমান শাহ ও মৌসুমী। ১৯৯৩ সালের ২৫ মার্চ সোহানুর রহমান সোহানের পরিচালনায় ‘কেয়ামত থেকে কেয়ামত’ সিনেমার মাধ্যমে অভিষেক হয়েছিল তাদের। তবে প্রচলিত আছে, ছোটবেলা থেকেই একে অপরের পরিচিত ছিলেন তারা।

গত শনিবার (২৫ মার্চ) অভিনয়জীবনের ৩০ বছর পূর্তিতে সালমানের স্মৃতিচারণ করে প্রিয়দর্শিনী বলেন, ‘তখন আমরা খুলনায় থাকতাম। ছোটবেলায় ইমন (সালমান শাহ) আর আমি প্লে ও নার্সারিতে একসঙ্গে পড়েছি। আমরা দুজনেই দুজনের বাসায় যাতায়াত করতাম। ভালো বন্ধুত্ব ছিল। হঠাৎ তারা ঢাকায় চলে আসে। এরপর সিনেমায় কাজ করতে এসে আবার আমাদের দেখা হয়। অল্প ক’দিনেই আমাদের সম্পর্ক আগের রূপ নেয়। নিজেদের সবকিছু একজন আরেকজনকে বলতাম।’

তবে সালমান শাহ-মৌসুমীর শৈশবের বন্ধুত্ব নিয়ে দ্বিমত পোষণ করছেন প্রয়াত নায়কের মা নীলা চৌধুরী। তার ভাষ্যমতে, ছেলের সঙ্গে সিনেমায় অভিনয়ের আগে তিনি মৌসুমীকে চিনতেন না।

এ প্রসঙ্গে নীলা চৌধুরী গণমাধ্যমকে বলেন, ‘সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হওয়ার পর মৌসুমী একবার আমাদের বাসায় এসেছিল। সে সময়ই প্রথম মৌসুমীকে দেখি। কিন্তু মৌসুমী বলছে, ইমন (সালমান শাহ) তার বাল্যবন্ধু ছিল। খুলনায় তারা একসঙ্গে পড়াশোনা করেছে। এটা কবে, কীভাবে আমি জানি না।’

তিনি যোগ করেন, ‘আমার ছেলে খুলনায় কোনো স্কুলে পড়েনি। অনেক দিন পর্যন্ত ওকে আমরা বাড়িতেই পড়িয়েছি। আমার ছেলে ভালো গান গাইত, সবাই তাকে পছন্দ করত। তখন অনেকেই আমাদের বাড়িতে আসতেন। সবাইকে তো চেনা সম্ভব নয়। কিন্তু সালমানের সঙ্গে কাদের বন্ধুত্ব ছিল, সেটা মা হিসেবে আমি ভালো জানি।’ তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।