News update
  • Intimidation or bloodshed cannot halt Bangladesh’s march to democracy     |     
  • Khaleda Zia integral to an important chapter in BD history: Yunus     |     
  • Enthusiasm marks Victory Day celebrations across Bangladesh     |     
  • Dhaka-Delhi ties deep; to be shaped by trust, dignity, mutual respect     |     
  • EU deploys election observation mission to Bangladesh     |     

‘আমার নামে বদনাম করলে সব পাপ আপনার ঘাড়ে চলে যাবে’

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2025-07-05, 10:48am

img_20250705_104641-b158742c5a10e98569189e67699fd8fb1751690938.jpg




ঢাকাই সিনেমার নবাগত নায়িকা রাজ রিপা। অভিনয়ে নাম লেখানোর আগে জাতীয় ব্যাডমিন্টন দলের (অনূর্ধ্ব-১৮) সদস্য ছিলেন তিনি। খুলনা বিভাগে চ্যাম্পিয়নও হয়েছিলেন তিনি। কিন্তু ব্যাডমিন্টনকে বিদায় জানিয়ে চলচ্চিত্রে ক্যারিয়ার গড়ার লড়াই করছেন।

২০২০ সালে ‘দহন’ সিনেমায় একটি ছোট চরিত্রে প্রথম অভিনয় করেন তিনি। চলতি বছর মুক্তি পেয়েছে তার অভিনীত ‘ময়না’ সিনেমাটি।জাজ মাল্টিমিডিয়ার ব্যানারে নির্মিত এই সিনেমাটির পরিচালক ছিলেন মনজুরুল ইসলাম মেঘ।

রোম্যান্টিক ঘরানার এই সিনেমাটিতে নাম ভূমিকায় অভিনয় করছিলেন রাজ রিপা। চার নায়ক এবং এক নায়িকার প্রেম কাহিনি নিয়ে আবর্তিত এই সিনেমার গল্প। কিন্তু সিনেমাটির কিছু দৃশ্য নিয়ে ছিল নানা বিতর্ক। বিশেষ করে ময়না চরিত্রকে দেখা যায় বিছানায়, অন্তরঙ্গ দৃশ্যে। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে সেই দৃশ্যের কাজের অভিজ্ঞতা ভাগ করে নেন অভিনেত্রী রাজ রিপা।

বেড সিন নিয়ে রাজ রিপা বলেন, এমন একটা সিন যে করতে হবে, ময়নার যে গল্পটা, ময়নার মধ্যে কিন্তু আরও বাজে কিছু সিন ক্রিয়েট করার দরকার ছিল। কিন্তু আমি ডিরেক্টরকে নিষেধ করেছি। বলেছি যে এটা আমি করব না-অসম্ভব। এই ময়না সিনেমাটা দেশের বাইরে বিভিন্ন ফেস্টিভ্যালে, অ্যাওয়ার্ডের জন্যও দেওয়া হয়েছিল। এইজন্য কিছু কিছু সিন ক্রিয়েট করেছে গল্পের জন্যই। হলিউড-বলিউডে গল্প অনুযায়ী কিন্তু একটা ক্যারেক্টার প্লে করে- অশ্লীলতার জায়গাটা আরও অনেক বেশি হয়।

রাজ রিপা বলেন, আমি ময়না সিনেমায় কাজ করেছি, কিন্তু পোশাকের মাধ্যমে চেয়েছি যে খানিকটা শালীনতা থাকুক। আমাকে গল্প বলেছে একটা, কিন্তু ক্যারেক্টারটা এমনভাবে প্লে করেছি যে আমি ভালোর মাঝে খারাপ।

লিপ কিস ও বেড সিনের চেয়ে এর থেকে বেশি কী হতে পারত- এমন প্রশ্নের জবাবে সাক্ষাৎকারে নায়িকা বলেন, এর থেকে বেশি, ক্যামেরার যে লিপকিসটি ছিল, আমার ডিরেক্টর বলেছে আমার এই গল্পের জন্য এটা মাস্ট বি লাগবে। এখন তো করার কিছু নেই, চাইলেও “না” করতে পারছি না, রাগ দেখিয়েও শুটিং থেকে আসতে পারছি না। এরপর ভাবলাম, ঠিক আছে, ট্রাই করি, ক্যারেক্টারের সঙ্গে যায় কি না।

চুমুর দৃশ্য নিয়ে রাজ রিপা বলেন, কিসিং যে ব্যাপারটা, এটা ক্যারেক্টারের জন্য। আমি রিপা আমার কো আর্টিস্টকে কিস করছি না, আমার গল্পের জন্য ময়না কো আর্টিস্টকে কিস করেছে।

‘ময়না’ সিনেমা নিয়ে এত বিতর্ক কেন? উত্তরে রাজ রিপা বলেন, আমার নামে বদনাম করলে, আমার সব পাপ আপনার ঘাড়ে চলে যাবে। হাদিস তাই বলে। সুতরাং আমরা কারও বদনাম না করি।