উত্তরার মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি সবার মনে দাগ কেটেছে। যে ভবনে বিমানটি বিধ্বস্ত হয় সেখানে বহু স্কুল পর্যায়ের শিক্ষার্থী ছিল। যাদের বেশিরভাগই হতাহত হয়েছে।
ছোট ছোট বাচ্চা শিক্ষার্থী, শিক্ষকদের মৃত্যুর এ মর্মান্তিক ঘটনা মেনে নিতে পারছে না কেউই। এমন হৃদয়বিদারক ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন দেশের প্রখ্যাত ব্যান্ড তারকা জেমস ও তার দল নগরবাউল।
‘নগরবাউল জেমস’ অফিশিয়াল ফেসবুক পেজে এক শোকবার্তায় জেমস লেখেন—‘এ ভয়াবহ দুর্ঘটনায় আমরা গভীরভাবে শোকাহত।
মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের সেই অমূল্য শিক্ষার্থীদের প্রতি আমাদের হৃদয়বিদারক সমবেদনা। আহত শিক্ষার্থী ও তাদের পরিবার যেভাবে দুঃসহ সময় পার করছেন, আমরা তাদের পাশে আছি।’
জেমস আরো জানান, ‘বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, ফায়ার সার্ভিস ও উদ্ধারকর্মীদের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা, যারা সাহসিকতার সঙ্গে দ্রুত পরিস্থিতি মোকাবেলা করেছেন। নিহতদের আত্মার মাগফিরাত, আহতদের দ্রুত আরোগ্য এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারগুলোর জন্য প্রার্থনা করছি।’
যুক্তরাষ্ট্র সফররত জেমস বর্তমানে একাধিক কনসার্টে অংশ নিচ্ছেন। এরই অংশ হিসেবে আগামী ২৫ জুলাই যুক্তরাষ্ট্রের ফিলাডেলফিয়া শহরে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘নগরবাউল জেমস লাইভ ইন ফিলাডেলফিয়া’ শিরোনামে একটি কনসার্ট।
জানা গেছে, এই কনসার্টের টিকিট বিক্রির একটি অংশ মাইলস্টোন দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত শিক্ষার্থীদের সহায়তায় ব্যয় করা হবে। খবরটি জানিয়েছে আয়োজক প্রতিষ্ঠান রিভারাইন এন্টারটেইনমেন্ট।
এরপর ২ আগস্ট যুক্তরাষ্ট্রের ভার্জিনিয়ার উডব্রিজ শহরের ‘ফ্রিডম হাই স্কুলে’ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে আরেকটি কনসার্ট।
উল্লেখ্য, সোমবার (২১ জুলাই) দুপুর ১টার পর রাজধানীর উত্তরায় দুর্ঘটনায় পড়ে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান।