News update
  • Mangroves Shield Bangladesh's Coast, Sustain Local Livelihoods     |     
  • Bangladesh to Graduate from LDC by 2026 Despite Challenges     |     
  • CA for Establishing Microcredit Bank     |     
  • Electric bus to ply on Dhaka City streets: Asif Mahmud     |     
  • Surplus sacrificial animals in Sylhet ahead of Eid-ul-Azha     |     

ফিলিপাইনে ঘূর্ণিঝড়ে নিহত ৫

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক error 2022-09-26, 1:54pm

resize-350x230x0x0-image-192537-1664175591-0e04c5542100405be0a7c24e7c9f281f1664178869.jpg




ফিলিপাইনে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় ‌‘নরু’র আঘাতে অন্তত পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। ঝড়ের পর উদ্ধারকাজ চালাতে গিয়ে তাদের মৃত্যু হয়।

সোমবার (২৬ সেপ্টেম্বর) ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায়।

এতে বলা হয়, নিহতরা বন্যাকবলিত এলাকায় যাওয়ার সময় পাশে একটি দেয়াল ধসে পড়ে এবং তারা সবাই বন্যার পানির স্রোতে ভেসে যান।

জানা গেছে, ঘূর্ণিঝড়টি ২৪০ কিলোমিটার বেগে দেশটির লুজোন দ্বীপে আঘাত হানে। দেশটির প্রায় ৫ কোটি মানুষ এই দ্বীপে বসবাস করে। ঝড় ও বৃষ্টিতে নিচু এলাকা প্লাবিত হয়েছে। বহু জায়গায় বিদ্যুতের সংযোগ বিচ্ছিন্ন। ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে অনেক বাঁধ উপচেপড়ার উপক্রম হয়েছে। ঘুর্ণিঝড়টি ধীরে ধীরে দুর্বল হয়ে সোমবার সন্ধ্যার দিকে ফিলিপাইন অতিক্রম করবে পারে।

উল্লেখ্য, জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে সবচেয়ে ঝুঁকিপূর্ণ দেশগুলোর মধ্যে একটি ফিলিপাইন। দেশটি প্রতি বছর গড়ে ২০টি ঝড়ের কবলে পড়ে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।