News update
  • Dhaka’s air again turns ‘unhealthy’ Thursday morning     |     
  • SC reinstates caretaker govt system in BD Constitution     |     
  • Bangladesh can't progress sans women’s safety online & offline      |     
  • U.S. trade deficit drops 24% in Aug as tariffs reduce imports     |     

কলাপাড়ায় ফের আওয়ামীলীগের ৭৯ নেতাকর্মীর নামে যুবদল নেতার মামলা

Courts 2024-08-29, 11:56pm

court-decision-2be1372575c311bdcf05a1a5ccf3ab111724954180.jpg

Court decision



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা-ভাঙচুর, লুটপাট,  বোমা বিস্ফোরণের অভিযোগ এনে আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ৭৯ নেতাকর্মীর নামে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মহিপুর থানা যুবদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. জহিরুল ইসলাম রিপন বাদী হয়ে মহিপুর থানায় গতকাল এ মামলা দায়ের করেন। মামলায় অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে আরও ১০০-১৫০ জনকে।

মামলার বিবরণে বলা হয়, ৪ আগষ্ট ২০২৪ সকালে আসামিরা পরস্পর যোগ সাজসের পরিকল্পিতভাবে বাদীর পার্টনারশিপ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান মদিনা ট্রেডার্সে হামলা-ভাঙচুর করে ১ লক্ষ ৩০ হাজার টাকার ক্ষতিসাধন করে। এছাড়া ৫০ ব্যারেল ডিজেল, মূল্য ১১ লক্ষ টাকা, ১২০ কার্টুন মবিল, মূল্য ১৫ লক্ষ ৬০ হাজার টাকা, ১টি কম্পিউটার, মূল্য ৫৫ হাজার টাকা, ১টি মনিটর মূল্য ১৫ হাজার টাকা এবং ক্যাশ থেকে নগদ ১৫ লক্ষ ১০ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে যায়। আসামীরা বাদীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠান মদিনা ট্রেডার্স এর সামনে বোমা বিস্ফোরণ করে মহিপুর বাজারের ব্যবসায়ী ও জনসাধারণের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করে। আসামিরা প্রভাবশালী হওয়ায় বাদী এতদিন আইনের আশ্রয় নিতে পারেননি বলে মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে।

মহিপুর থানার ওসি মো. আনোয়ার হোসেন তালুকদার মামলা দায়েরের সত্যতা স্বীকার করে বলেন, 'পেনাল কোড ও বিস্ফোরক আইনের ধারায় বাদী ৭৯ জনের বিরুদ্ধে এজাহার দায়ের করেন। আসামীদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।'

প্রসঙ্গত, ৫ আগষ্ট আওয়ামীলীগ সরকার পতনের পর পটুয়াখালীর কলাপাড়া ও মহিপুর থানায় বিএনপি'র পক্ষ থেকে পেনাল কোড ও বিস্ফোরক আইনের ধারায় একাধিক মামলা দায়ের করা হয়েছে। সাবেক দুর্যোগ ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান, সাবেক দুই মেয়র, ইউপি চেয়ারম্যান সহ আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের সহস্রাধিক নেতা-কর্মীকে এসব মামলায় আসামি করা হয়েছে। - গোফরান পলাশ