News update
  • Trump considering military options on Greenland; Europe rejects     |     
  • Fertiliser crunch threatens Kushtia’s onion boom despite high prices     |     
  • Security Council Divided on United States' Venezuela Action     |     
  • Over 1.53m voters register for postal balloting: Shafiqul Alam     |     

ছাত্র অধিকার পরিষদ নেতা অন্তরের শাস্তির দাবিতে কলাপাড়ায় মানববন্ধন

Politics 2025-04-26, 12:44am

human-chain-in-kalapara-demandin-punishment-of-chhatra-odhikar-parishad-leader-antar-a07ec1cbf90c2c50300e92339f23b92f1745606651.jpg

Human chain in Kalapara demandin punishment of Chhatra Odhikar Parishad leader Antar.



পটুয়াখালী: অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও হাট বাজারের ইজারা না পেয়ে ইউএনও'র অপসারণ দাবি করে বক্তব্য দেয়া ছাত্র অধিকার পরিষদ কেন্দ্রীয় নেতা রবিউল আউয়াল অন্তরের শাস্তির দাবিতে পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় মানববন্ধন ও সমাবেশ করা হয়েছে।  শুক্রবার সকাল ১০ টায় কলাপাড়া প্রেসক্লাবের সামনে এ মানববন্ধনে সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠন সহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ অংশ নেন। 

এসময় বক্তব্য রাখেন সাংস্কৃতিক সংগঠক ইভান মাতুব্বর, নাজমুল ইসলাম, রাশেদ মোশাররফ কল্লোল, জেমস জানিব, নাজমুস শাকিব, মোস্তফা জামান সুজন, তানজিল রহমান জয়, শামীম বেপারি, মাহবুবুল আলম নাঈম, শোয়েবুর রহমান প্রমূখ। 

বক্তারা রবিউল আউয়াল অন্তরকে চাঞ্চল্যকর গুম নাটকবাজ, গুজব সৃষ্টিকারী ও কিশোর গ্যাং আখ্যা দিয়ে তার শাস্তি দাবি করেন। মানববন্ধন  শেষে পৌর শহরে বিক্ষোভ মিছিল করা হয়।

এর আগে বৃহস্পতিবার দুপুরে কলাপাড়া ইউএনও মো. রবিউল ইসলামের অপসারণ দাবি করে  প্রেসক্লাবের সামনে গণ অধিকার পরিষদের সহযোগী সংগঠন ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির স্বাধীনতা ও মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সহ সম্পাদক রবিউল আউয়াল অন্তরের নেতৃত্বে মানববন্ধন করা হয়।  

কলাপাড়া ইউএনও  মো. রবিউল ইসলাম বলেন, ‘মূলত অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে সহায়তা ও  হাট বাজারের ইজারা চেয়েছিল ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতা অন্তর । যেটা নিয়মের বাইরে গিয়ে দেওয়ার আমার কোন  সুযোগ নেই।'

রবিউল আউয়াল অন্তর জানান, তিনি ইউএনও'র দুর্নীতি, অনিয়ম নিয়ে যা বলেছেন তার সত্যতা রয়েছে।'

উল্লেখ্য, ইতিপূর্বে রবিউল আউয়াল অন্তর পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের বিভিন্ন ধরনের অনিয়ম, দুর্নীতির বিরুদ্ধে আন্দোলন করে আসছিলেন। পরে রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ হওয়ার পর তাকে অপহরণ করা হয়েছে বলে পায়রা বন্দরের কর্মকর্তাদের জড়িয়ে মামলা করে তার পরিবার। মামলা দায়েরের পর ঢাকার কামরাঙ্গীরচর এলাকা থেকে পুলিশের অভিযানে তার বন্ধুর বাসা থেকে তাকে উদ্ধার করা হয়। কিন্তু আইন মাফিক তাকে আদালতে সোপর্দ না করে থানা থেকে ছেড়ে দেয় পুলিশ। - গোফরান পলাশ