News update
  • PM Orders Study on Restoring Universal Stipends for Girls     |     
  • President urges KSA to make hajj more convenient for Bangladeshi pilgrims     |     
  • Second Teesta Bridge: Costly shortcut that heavy vehicles cannot take     |     
  • March in Stockholm for stronger climate action ahead of polls     |     
  • Dhaka ranks 18th in global air quality ranking Monday morning     |     

সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধণ অটুট রাখতে হবে - সাইফুল হক

ধর্ম ও সম্প্রদায় নির্বিশেষে গণতান্ত্রিক ও সাংবিধানিক অধিকার নিশ্চিত করতে হবে

Words of faith 2025-09-28, 11:29pm

img-20250928-wa0129-daa6c7dbe2c044a196fd02a6bf72002d1759080581.jpg

Saiful Huq, General Secretary of Biplabi Workers Party exchanged good wishes with Durga worshippers at the Siddeswari, Puja Mandap on Sunday 28 September 2025.



রোববার ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ সন্ধ্যায় সিদ্ধেশ্বরী সার্বজনীন পূজা মন্ডপে  শারদীয়  দূর্গাপূজা উপলক্ষ্যে ভক্ত ও পূজারীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক। শুভেচ্ছা বিনিময়কালে তিনি বলেন, আমাদের দেশের হাজার বছরের ঐতিহ্য হিন্দু - মুসলমান- বৌদ্ধ- খ্রীষ্টার্ণ সবাই মিলে মিশে এক অনবদ্য সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধনে বসবাস করছে। বিভিন্ন সময়ে কেবলমাত্র রাজনৈতিক কারণে একটি অশুভ চক্র ষড়যন্ত্র করে পূজার সময় নানা কৌশলে এই সম্প্রীতি বিনষ্ট করার অপতৎপরতা চালিয়েছে। এই অপতৎপরতায় সাময়িক সময়ের জন্য উত্তেজনাবশত  কিছু অনাকাঙ্খিত ঘটনা ঘটেছে। সেটা অত্যান্ত ন্যাক্কারজনক  এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ। কিন্তু তারা আমাদের অসাম্প্রদায়িক মন মানসিকতার, আমাদের সম্প্রীতির বন্ধনে কোন ফাটল ধরাতে পারেনি। এই সম্প্রীতি, এই ঐক্যই আমাদের বড় শক্তি। যে কোন মূল্যে এই সম্প্রীতি অটুট রাখতে হবে। তিনি আরো বলেন, বর্তমান সরকার দেশ চালাতে পারছেন না। দেশের সামগ্রীক আইন শৃঙ্খলা ভেঙ্গে পড়েছে ,মানুষের জান- মালের নিরাপত্তা নেই। সে কারণে ধর্মীয় সংখ্যালঘু সম্প্রদায় মাঝে মধ্যে  উদ্বেগ, উৎকন্ঠায় থাকেন। 

পুজারী ও ভক্তদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন,  স্বাধীন বাংলাদেশে ধর্ম ও সাংস্কৃতিক বিশ্বাসের জন্য নাগরিকদের গণতান্ত্রিক ও সাংবিধানিক অধিকারের ক্ষেত্রে বৈষম্যের কোন সুযোগ নেই।

তিনি  খাগড়াছড়িতে পাহাড়ি কিশোরীর গণ ধর্ষণের ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে  বলেন,অনতিবিলম্বে  অপরাধীদের গ্রেফতার ও আইনানুগ বিচারের দাবি জানান।পাহাড়ের জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতেও তিনি আহবান জানান।

পুজামন্ডপে তাঁর সাথে পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য আকবর খানসহ কেন্দ্র ও মহানগর কমিটির নেতৃবৃন্দ উপরোক্ত ছিলেন। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি