News update
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     
  • Dhaka’s air quality recorded ‘unhealthy’ Friday morning     |     
  • Dr Yunus proved impact of innovative economics: Peking Varsity Prof     |     
  • Alongside conflict, an info war is still happening in Gaza     |     

কুকি-চিনের প্রধান সমন্বয়ক গ্রেপ্তার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অপরাধ 2024-04-07, 5:05pm

sjfioiewirwpo-57d9e5950f59c459f21bb21038c73c8b1712487998.jpg




বান্দরবানে বিশেষ অভিযান চালিয়ে কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্টের (কেএনএফ) স্থানীয় প্রধান সমন্বয়ক চেওসিম বমকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

রোববার (৭ এপ্রিল) দুপুরে র‌্যাব-১৫ তাকে গ্রেপ্তার করে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র‌্যাব-১৫-এর অধিনায়ক লেফটেনেন্ট কর্নেল এইচ এম সাজ্জাদ।

এইচ এম সাজ্জাদ বলেন, বান্দরবানের শারণপাড়ার মৃত রোয়াল খুব বমের ছেলে চেওসিম। তার সঙ্গে নাথান বমের আত্মীয়তা সম্পর্ক রয়েছে। আমরা তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করছি। পাশাপাশি অভিযানও চলমান রয়েছে। আশা করা যাচ্ছে, অন্যদের অবস্থান ও পরিকল্পনা জানা যাবে।

এর আগে, মঙ্গলবার (২ এপ্রিল) রাত ৯টার দিকে বান্দরবানের রুমায় নতুন সশস্ত্র গোষ্ঠী কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট (কেএনএফ) সোনালী ব্যাংকে হামলা চালিয়ে টাকা ও ১৪টি অস্ত্র লুট করেছে বলে খবর পাওয়া যায়।

সোনালী ব্যাংক বান্দরবান অঞ্চলের আঞ্চলিক পরিচালক মোহাম্মদ ওসমান গণি বলেন, সোনালী ব্যাংক রুমা শাখায় ব্যবস্থাপক নিজাম উদ্দিনকে কেএনএফ সন্ত্রাসীরা নিয়ে গেছে বলে শোনা যাচ্ছে। রুমা শাখায় এক কোটি ৬০ লাখ টাকা থাকার কথা। সেগুলো ভল্ট ভেঙে নিয়ে গেছে। এই ঘটনার পর এ অঞ্চলের ব্যাংকের সব শাখায় নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে।