News update
  • India Sees 9% Drop in Foreign Tourists as Bangladesh Visits Plunge     |     
  • Dhaka Urges Restraint in Pakistan-Afghan War     |     
  • Guterres Urges Action on Safe Migration Pact     |     
  • OpenAI Raises $110B in Amazon-Led Funding     |     
  • Puppet show enchants Children as Boi Mela comes alive on day 2      |     

অপারেশন ডেভিল হান্ট, কলাপাড়ায় চার লাখ ইয়াবাসহ ১৬ জন আটক

অপরাধ 2025-02-28, 11:37pm

4-lakh-pieces-of-yaba-pills-recovered-and-16-held-in-kalapara-under-operation-davil-hunt-on-friday-df78de8eb0a768c46d02d8c2b05db23b1740764251.jpg

4 lakh pieces of yaba pills recovered and 16 held in Kalapara under operation davil hunt on Friday.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর  কুয়াকাটা সংলগ্ন সমুদ্র মোহনা ও লেম্বুরবনে কোস্টগার্ড ও র্যাব যৌথ অভিযান চালিয়ে চার লাখ পিস ইয়াবাসহ ১৬ জনকে আটক করেছে। 

বুধবার রাত ৮ টা থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গভীর সমুদ্র ও সমুদ্র সৈকতে  এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

শুক্রবার সকাল সাড়ে ১১ টায় উপজেলার নিজামপুর কোষ্টগার্ড ষ্টেশন কার্যালয়ে কোষ্টগার্ড দক্ষিণ জোনের ষ্টাফ অফিসার  লেফটেন্যান্ট কমান্ডার তানভীর আজবাল হৃদয় প্রেসব্রিফিংয়ে জানান, অপারেশন ডেভিল হান্টের অংশ হিসেবে কোস্টগার্ড ও র্যাব সদস্যরা কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকত সংলগ্ন লেবুরবন সাগর মোহনায় অভিযান পরিচালনা করে। এসময় একটি নামবিহীন ট্রলারে অভিনব কায়দায় জালের মধ্যে লুকিয়ে সমুদ্রপথে পাচারকালে এক লাখ পিসসহ ১৬ পাচারকারীকে আটক করা হয়। একই সময় লেম্বুরবনে অভিযান চালিয়ে পরিত্যক্ত অবস্থায়  তিনটি বস্তায় থাকা তিন লাখ পিস ইয়াবা উদ্ধার করেন তারা। 

আটক জেলেবেশে মাদক পাচারকারীরা হলেন, নবি হোসেন, মনির উদ্দিন, সোয়দ আলম, মোফাচ্ছেল হোসেন, মোবারক হোসেন, ছবুর আহম্মদ, সেলিম মাঝি,  ওমর ফারুক, তহিদুল আলম, আবু তালেব, আব্দুল নবী, ফজলে করিম, মোস্তাক আহম্মদ, আব্দুল খালেক,  আলফাত ও  খলিল আহম্মদ। গ্রেফতারকৃতরা নোয়াখালী, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার জেলার বিভিন্ন উপজেলার বাসিন্দা।  এ চক্রটি সমুদ্র পথে দীর্ঘদিন ধরে এ মাদক পাচারের সাথে জড়িত বলে কোষ্টগার্ড সদস্যরা জানান।  তবে এ চক্রের মূলহোতাকে গ্রেফতার করতে পারেননি তারা। এমনকি তাকে চিহ্নিতও করা যায়নি এখন পর্যন্ত। 

কোষ্টগার্ড জানায়, গ্রেফতারকৃত ১৬ মাদক পাচারকারী সহ জব্দকৃত ট্রলার ও উদ্ধার করা চার লাখ পিস ইয়াবা মহিপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। 

মহিপুর থানার ওসি মো. তরিকুল ইসলাম বলেন, থানায় মামলা রেকর্ডের পর আসামীদের কলাপাড়া আদালতে সোপর্দ করা হবে। - গোফরান পলাশ