News update
  • 16 DIGs Among 17 Police Officials Sent on Retirement     |     
  • Remittance Hits $3.12b in April, Continues Uptrend     |     
  • Exports Jump 33% in April, Ending Months of Decline     |     
  • Over 1.23cr sacrificial animals ready for Qurbani: Minister     |     
  • Seven killed in truck-pickup crash in Sylhet     |     

জমি অধিগ্রহণে ক্ষতিগ্রস্তদের কাছে চাঁদা দাবীর অভিযোগে গ্রেফতার ২

অপরাধ 2025-07-23, 12:20am

two-arrested-in-patuakhali-over-seeking-toll-from-families-affected-by-land-acquisition-23d0c963b2ac1ebd7f56a64fef67b6ca1753208447.jpg

Two arrested in Patuakhali over seeking toll from families affected by land acquisition.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় জমি অধিগ্রহণে ক্ষতিগ্রস্তদের কাছে চাঁদা দাবী ও প্রতারণার অভিযোগে শাহাদত তালুকদার (৪৮) ও মোস্তাফিজুর রহমান (৪৬) নামের দুই জনকে গ্রেফতার করেছে পটুয়াখালী জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)।

সোমবার (২১ জুলাই) রাতে পটুয়াখালী ডিসি কোর্ট এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। ডিবির এসআই মো. জহুরুল ইসলাম জানান, চান্দুপাড়া গ্রামের বাসিন্দা মোসা. মনিরা বেগমের দায়ের করা মামলার ভিত্তিতে এ অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয় হয়। আদালতে সোপর্দের পর তাদের দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

জানা যায়, পায়রা বন্দরের জন্য অধিগ্রহণকৃত জমির ক্ষতিপূরণ তোলার সময় স্থানীয় একটি চক্র মনিরা বেগমের কাছে ১৫ শতাংশ হারে চাঁদা দাবি করে। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তাকে ও তার পরিবারকে হত্যার হুমকি দেয়া হয়। এ বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার কাছে লিখিত অভিযোগ করেন ওই ভুক্তভোগী।

গ্রেফতারকৃতরা পটুয়াখালী ডিসি অফিসের এলএ শাখার দালাল হিসেবে দীর্ঘদিন ধরে প্রতারণায় জড়িত বলে জানায় পুলিশের একটি সূত্র। - গোফরান পলাশ