News update
  • UN, partners appeal for USD 710.5 mn for Rohingya response in BD     |     
  • Govt to Build Ganga, Teesta Barrages for Water Security     |     
  • Bangladesh Warned Repeatedly Over Measles Vaccine Gap     |     
  • 163 Olive Ridley turtle hatchlings found on Kuakata beach     |     

শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ২ কোটি টাকার স্বর্ণ জব্দ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অর্থনীতি 2023-04-06, 9:02am

resize-350x230x0x0-image-218697-1680748477-3a7a9ab5093f1acc6f4e5decd546189c1680750170.jpg




চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ২৪টি সোনার বারসহ একজনকে আটক করেছেন এনএসআই। জব্দকৃত স্বর্ণের আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় দুই কোটি টাকা।

বৃহস্পতিবার (৬ এপ্রিল) জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। বুধবার (৫ এপ্রিল) সন্ধ্যায় সোনার এই চালানটি জব্দ হয়।

এনএসআই জানায়, বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় গোপন তথ্যের ভিত্তিতে এয়ার এরাবিয়া ফ্লাইটের যাত্রী মোহাম্মদ আতিক উল্লাহকে আটক করা হয়। পরে তার শরীরে তল্লাশি করে কোমরের বেল্টের সঙ্গে বিশেষভাবে লুকানো অবস্থায় ২৪টি সোনার বার জব্দ হয়। তবে ২৪ ক্যারেটের এসব বারের ওজন ২ কেজি ৭৯৬ গ্রাম। যার আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় দুই কোটি টাকা। উদ্ধারকৃত সোনা বিমানবন্দর শুল্ক গোয়েন্দার কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।