News update
  • Body of Osman Hadi Returns to Dhaka From Singapore Late     |     
  • Fakhrul condemns attacks on media, calls for unity, justice     |     
  • 2 cops among 4 hurt in clash outside Indian Assit H.C. in Ctg     |     
  • Inqilab Moncho urges people to avoid violence     |     
  • Hadi’s death: Prothom Alo, Daily Star offices set afire      |     

বিজিএমইএর প্রশাসক হলেন আনোয়ার হোসেন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অর্থনীতি 2024-10-20, 6:36pm

cwucwucu-ad621dfd8ac686cf922f053f5e1271301729427789.jpg




বাংলাদেশ তৈরি পোশাক প্রস্তুত ও রপ্তানিকারক সমিতির (বিজিএমইএ) প্রশাসক হিসেবে রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরোর (ইপিবি) ভাইস চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেনকে নিয়োগ দিয়েছে সরকার।

রোববার (২০ অক্টোবর) বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (মহাপরিচালক বাণিজ্য সংগঠন) মো. আবদুর রহিম খান স্বাক্ষরিত এক আদেশে এ তথ্য জানা যায়।

আদেশে বলা হয়েছে, নিয়োগকৃত প্রশাসক ১২০ দিনের মধ্যে একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠানের মাধ্যমে নির্বাচিত কমিটির কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করে মন্ত্রণালয়কে অবহিত করবেন।

এর আগে, গত ২৪ আগস্ট বিজিএমইএ সভাপতি এস এম মান্নান কচির পদত্যাগের পর নতুন বোর্ড গঠন করা হলেও বাণিজ্য মন্ত্রণালয় এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছিল, বোর্ড গঠন প্রক্রিয়া সঠিক হয়নি। এছাড়া, পুনর্গঠিত বোর্ড সাধারণ সদস্যদের করা অভিযোগগুলোর যথাযথ সমাধান করতে পারেনি। ফলে সরকার একজন প্রশাসক নিয়োগের সিদ্ধান্ত নেয়। আরটিভি