News update
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     
  • Koko’s wife campaigns for Tarique in Dhaka-17     |     
  • Bangladeshi Expats Cast 4.58 Lakh Postal Votes     |     

কলাপাড়ায় আইনজীবীদের আদালত বর্জন কর্মসূচি প্রত্যাহার

আদালত 2025-03-09, 11:25pm

kalapara-lawyers-withdrew-court-boycott-programme-on-sunday-9-march-2025-da8306a43b86d7565f73815bdcd4f1271741541108.jpeg

Kalapara lawyers withdrew court-boycott programme on Sunday 9 March 2025



পটুয়াখালী: পটুয়াখালী জেলা বারের হস্তক্ষেপে অবশেষে স্বাভাবিক হল পটুয়াখালীর কলাপাড়া সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারিক কার্যক্রম। রোববার (০৯ মার্চ) দুপুরে জেলা বারের সভাপতি, সম্পাদকের সাথে আন্দোলনরত আইনজীবীদের সভা শেষে প্রত্যাহার করে নেয়া হয় আদালত বর্জন কর্মসূচী। সোমবার (১০ মার্চ) থেকে শুরু হচ্ছে আদালতের বিচারিক কার্যক্রম। জেলা বারের প্রতিনিধি অ্যাডভোকেট মো. মজিবুর রহমান চুন্নু গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

এর আগে কলাপাড়া চৌকি আদালত আইনজীবী ভবনে জেলা বারের সভাপতি অ্যাডভোকেট মো. হুমায়ুন কবির ও সম্পাদক অ্যাডভোকেট শরীফ মো. সালাউদ্দিন আন্দোলনরত আইনজীবীদের সাথে এক সভায় মিলিত হন। এসময় নব নির্বাচিত আইনজীবী নেতাদের ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত করেন কলাপাড়া চৌকি আদালতে প্রাকটিসরত আইনজীবীরা। 

এদিকে জেলা আইনজীবী সমিতির হস্তক্ষেপে আন্দোলনরত আইনজীবীরা তাদের আদালত বর্জন কর্মসূচি প্রত্যাহার করে নেয়ায় বিচারপ্রার্থী মানুষের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে। ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠায় বার ও বেঞ্চের ভূমিকা পালনের প্রত্যাশা সাধারণ মানুষের। 

প্রসঙ্গত, কলাপাড়া সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আশীষ রায়ের ঘুষ-দুর্নীতি, অনিয়ম, অবিচারের প্রতিবাদে গত ৫ মার্চ থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য আদালত বর্জন শুরু করে আইনজীবীরা। এতে ব্যহত হয় আদালতের বিচারিক কার্যক্রম, বিপাকে পড়ে  বিচারপ্রার্থী মানুষ। - গোফরান পলাশ