News update
  • US Issues Travel Alert for Bangladesh Ahead of Election     |     
  • Air ambulance carrying bullet-hit Hadi flies for Singapore     |     
  • Can Dhaka’s arms recovery drive ensure peaceful polls?     |     
  • ‘Unhealthy’ air quality recorded in Dhaka Monday morning     |     
  • BD peacekeepers' deaths: UN chief calls Dr. Yunus, offers condolence     |     

অন্তর্বর্তী সরকার দীর্ঘমেয়াদী শান্তি প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে, আশা যুক্তরাষ্ট্রের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক কুটনীতি 2024-08-08, 11:20am

milar-b949373cfae14e2d4d3079d6da88358b1723094444.jpg




বাংলাদেশে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দীর্ঘমেয়াদী শান্তি ও রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা প্রতিষ্ঠায় কাজ করবে বলে আশা প্রকাশ করেছে যুক্তরাষ্ট্র। স্থানীয় সময় বুধবার (৭ আগস্ট) ওয়াশিংটন ডিসিতে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের নিয়মিত প্রেস ব্রিফিংয়ে এ কথা জানান মুখপাত্র ম্যাথিউ মিলার।

সাংবাদিকের এক প্রশ্নের জবাবে মুখপাত্র মিলার বলেন, ‘আমরা বাংলাদেশের ঘটনাগুলো পর্যবেক্ষণ অব্যাহত রেখেছি। আমরা স্পষ্টতই দেখছি, অন্তর্বর্তী সরকারের নেতা হিসেবে মুহাম্মদ ইউনূসের নিয়োগ পাচ্ছেন। আমরা মনে করি, অন্তর্বর্তী সরকার বাংলাদেশে দীর্ঘমেয়াদী শান্তি ও রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।’

ম্যাথিউ মিলার আরও বলেন, ‘গতকাল পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন, গণতান্ত্রিক নীতি, আইনের শাসন ও বাংলাদেশি জনগণের আকাঙ্ক্ষাকে সম্মান করে অন্তর্বর্তী সরকারের যেকোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত।’

শেখ হাসিনা পুত্র সজীব ওয়াজেদ জয় যুক্তরাষ্ট্রের ভার্জিনিয়ায় থাকেন। এ বিষয়ে মন্তব্য জানতে চাইলে মিলার বলেন, ‘এ বিষয়ে আমার কোনো মন্তব্য নেই। আমি ইতোমধ্যে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের বিষয়ে কথা বলেছি এবং এটি এগিয়ে নিতে কী পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে, তা আমরা দেখতে চাই।’ তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।