News update
  • New Disasters Hit Rohingya Refugees in Bangladesh     |     
  • Presidential Election Set for August 20     |     
  • PM Urges Eco-Friendly Steps to Curb Riverbank Erosion     |     
  • Moheshkhali LNG Terminal Resumes Partial Operations     |     
  • Dhaka Condemns Hasina's Media Event in New Delhi     |     

অপপ্রচারের প্রতিবাদে সরব ছাত্রদল, ঢাবিতে বিক্ষোভ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-01-05, 7:11am

img_20250105_070819-857980a4fecbf501efa16dd2f00b62d71736039468.jpg




অব্যাহত অপপ্রচারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন সংগঠনটির নেতাকর্মীরা।

শনিবার (৪ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৮টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি থেকে এ মিছিল শুরু হয়।

মিছিলটি ভিসি চত্বর হয়ে রাজু ভাস্কর্যে পৌঁছালে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যের মাধ্যমে শেষ হয়।

এ সময় বিক্ষোভকারীদের ‘অব্যাহত অপপ্রচার, চলবে না চলবে না’, ‘শিক্ষা শান্তি প্রগতি, শহীদ জিয়ার রাজনীতি’, ‘অ্যাকশন অ্যাকশন ডাইরেক্ট অ্যাকশন’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে দেখা যায়।

বিক্ষোভ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রদলের ঢাবি শাখার সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস ও সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপন।

মিছিলের পর বক্তারা বলেন, ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে দেশব্যাপী ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের নামে সম্প্রতি ডাকসু নির্বাচন ও কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গণঅধিকার পরিষদের নেতা ফারুক হাসানের ওপরে হামলাসহ বিভিন্ন ইস্যুতে কিছু সংবাদমাধ্যম তথ্য যাচাই না করে সংবাদ পরিবেশন করেছে। ভিত্তিহীন, অসত্য ও মনগড়া গুজব ও অপপ্রচারের ষড়যন্ত্রে মেতে উঠেছে কুচক্রী একটি মহল।

গণেশ চন্দ্র রায় সাহস বলেন, ‘কিছু মিথ্যাচার বাহিনী ছাত্রদলের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের জাল বুনছে। বিভিন্ন গুপ্ত সংগঠনের নেতা-কর্মীরা মিথ্যাচার করেই যাচ্ছে। আমরা সেই গুপ্তবাহিনীকে স্পষ্ট করে বলতে চাই, যতই ষড়যন্ত্র করেন, ছাত্রদলের সুনাম ক্ষুণ্ণ হবে না। ৭১-এর পরাজিত শক্তি এখনও লেগে আছে।’ আরটিভি