News update
  • Militant Attacks Kill 33 in Balochistan; 92 Assailants Dead     |     
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     
  • Koko’s wife campaigns for Tarique in Dhaka-17     |     

মাধ্যমিকের দুস্থ ও এতিম শিক্ষার্থীদের জন্য সুখবর

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-05-03, 7:25pm

264db0f8a5e6c5712cebdd6edadbea2508861d506692d58b-54a0ac0bb02f83798cd1e90da005a0021746278713.jpg




মাধ্যমিক স্তরের দুস্থ, এতিম ও প্রতিবন্ধী মেধাবী শিক্ষার্থীদের ভর্তি নিশ্চিতে সহায়তা দেবে সরকার। শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্টের মাধ্যমে এই সহায়তা দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

ট্রাস্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ২০২৫ শিক্ষাবর্ষে মাধ্যমিক ও সমমান শ্রেণিতে ভর্তি হওয়া অথবা অধ্যয়নরত যোগ্য শিক্ষার্থীরা এই সুবিধার জন্য অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন। আগামী ২২ মের মধ্যে এই আবেদন করতে হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থী, এতিম শিক্ষার্থী, ভূমিহীন পরিবারের সন্তান, নদী ভাঙন পরিবারের সন্তান, অসচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধার সন্তান, প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত এবং দুস্থ পরিবারের সন্তান এই ভর্তি সহায়তা প্রাপ্তির ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার পাবেন।

এ জন্য শিক্ষার্থীদের তাদের দাবির স্বপক্ষে প্রয়োজনীয় প্রমাণপত্র অনলাইনে আবেদনের সময় আপলোড করতে হবে।

আগ্রহী শিক্ষার্থীরা ওয়েবসাইটে প্রবেশ করে বিস্তারিত তথ্য জেনে অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন।  সময়।