News update
  • Malaysia Reopens Labour Market for Bangladeshis     |     
  • PM Assures Job to July Martyr's Mother During Meeting     |     
  • Over 46 lakh cases pending in country's courts: Law Minister     |     
  • China's submarine-launched ballistic missile test sparks concern across Pacific     |     
  • Jamuna bank erosion worsens in Sirajganj; devours homes, cropland     |     

মোস্তাফিজের একাদশে না থাকার কারণ জানালেন শরিফুল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2023-05-11, 9:22pm

image-222992-1683815145-e2eb45d6a778b473f1c0c6feab8ff5e61683818530.jpg




বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের নিয়মিত মুখ মোস্তাফিজুর রহমান। দলের হয়ে নিয়মিতই মাঠ কাঁপান টাইগারদের এই অটোচয়েজ পেসার। তবে এক সময়ের দেশসেরা এই পেসার ইংল্যান্ডে আইরিশদের বিপক্ষে অ্যাওয়ে সিরিজের প্রথম ম্যাচের একাদশে ছিলেন না। আর দ্য ফিজের এই অনুপস্থিতিকে ‘বাদ পড়া’ হিসেবে মানতে নারাজ সতীর্থ শরিফুল ইসলাম। তার দাবি, অন্য পেসারদের বাজিয়ে নিতেই মোস্তাফিজকে বিশ্রামে রাখা হয়েছে।

আইরিশদের বিপক্ষে হোম ওয়ানডে সিরিজেও মাত্র একটি ম্যাচ খেলেছিলেন দ্য ফিজ। সিরিজের প্রথম ম্যাচে আইরিশ শিবির মাত্র ১৫৫ রানেই গুটিয়ে যায়। ওই ম্যাচে ৬ ওভার বোলিং করে ৩১ রান খরচায় উইকেট-শূন্যই ছিলেন এই পেসার। এরপর সিরিজের দ্বিতীয় ও তৃতীয় ওয়ানডেতে তাকে (মোস্তাফিজ) ছাড়াই তাসকিন আহমেদ, এবাদত হোসেন ও হাসান মাহমুদকে নিয়ে একাদশ সাজানো হয়।

তবে এখানেই শেষ নয়, ঘরের মাঠে আইরিশদের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজেও সবগুলো ম্যাচে ছিলেন না দ্য ফিজ। টাইগারদের অন্যতম এই সেরা পেসারকে ছাড়াই সবশেষ চেমসফোর্ডে নামে লাল-সবুজ শিবির।

এ প্রসঙ্গে শরিফুলের দাবি, মোস্তাফিজকে বিশ্রামে রাখা হয়েছে।

টাইগারদের এই পেসারের (শরিফুল) ভাষ্য, অনেকদিন পর এসে খেলছি, একাদশে জায়গা নিয়েছি। আসলে এটা আমার জন্য অনেক চ্যালেঞ্জিং। মোস্তাফিজকে বিশ্রামে রেখেছে, সব ফাস্ট বোলারকে খেলানোর জন্য। এজন্য এটা আমাদের জন্য ভালো সুযোগ, যাতে ভালো কিছু করতে পারি।

নিজেকে নিংড়ে দেওয়ার প্রত্যাশা করে তিনি আরও যোগ করেন, তারা বলেছে তুমি (শরিফুল) মন খুলে খেলো। যেটা প্র্যাকটিসে করছিলে, সেটাই করো। ইনশাআল্লাহ, ভালো কিছু হবে। টেকনিক্যাল, টেকটিক্যাল সব দিক দিয়েই ভালো লাগছে।

শরিফুলের বিশ্বাস, যত প্রতিযোগিতা হবে, তত ভালো। যে ভালো করবে, দেশের জন্যই ভালো হবে। উপভোগ করছি বেশি। প্রতিযোগিতা বেশি হলে উপভোগও করা যায় বেশি। চাপ থাকলেও উপভোগ করছি। সূত্র : আরটিভি নিউজ।