News update
  • Tarique Rahman Formally Named BNP Chairman     |     
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     
  • BSF halts overnight road building near border as BGB intervenes     |     
  • U.S. Pullout From Global Bodies Sparks Widespread Alarm     |     

সাকিবকে নিয়ে সুখবর দিলেন বিসিবির চিকিৎসক

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2023-06-08, 2:46pm

resize-350x230x0x0-image-226696-1686213574-dda4fab7a76fce43b88ca37655b086121686214012.jpg




ইংল্যান্ডের চেমসফোর্ডে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে ক্যাচ ধরতে গিয়ে চোটে পড়েছিলেন সাকিব আল হাসান। আঙুলের সেই চোটের কারণে ৬ সপ্তাহের জন্য মাঠের বাইরে ছিটকে যান তিনি। তাই আসন্ন আফগানিস্তানের বিপক্ষে একমাত্র টেস্ট খেলা হচ্ছে না টাইগার এই অলরাউন্ডারের।

এখন চোট থেকে পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার মধ্যে আছেন সাকিব। গতকাল রাজধানীর একটি হেলথ কেয়ারে এক্স-রে করেছেন টাইগার অলরাউন্ডার। এবার সাকিবের এক্স-রে রিপোর্ট দেখে সুখবর দিয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) প্রধান চিকিৎসক দেবাশিস চৌধুরী।

সাকিবের আঙুলের এক্স–রে দেখার পর দেবাশিস চৌধুরী বলেছেন, ‘আমি এক্স–রে দেখেছি। রিপোর্ট ভালো, সন্তোষজনক বলা যায়। রিহ্যাব শুরু করেছে, আজকে রানিং করল। মানে ফিটনেসের যে কাজ সেটা আজ থেকে শুরু করেছে। আঙুলের অগ্রগতি সন্তোষজনক। অবশ্যই আশাবাদী আমরা, সে ওয়ানডে সিরিজ দিয়ে মাঠে নামবে।’

বৃহস্পতিবার সকাল ৯ টায় মিরপুর শের-ই বাংলা স্টেডিয়ামে প্রবেশ করেন সাকিব। এরপর বেশ খানিক্ষণ জিম করে প্রায় ২০ মিনিট রানিং করেছেন তিনি। এ সময় সাকিব জাতীয় দলে সতীর্থদের সঙ্গে কথা বলেছেন। এরপর একমাত্র টেস্টের উইকেট দেখে কিউরেটর গামিনি ডি সিলভার সঙ্গে কথাও বলেন সাকিব।

তবে সহসায় মাঠে ফেরা হচ্ছে না সাকিবের। এর আগে অবশ্য ফিটনেস নিয়ে কাজ করতে হবে তার। দেবাশিস চৌধুরীর কথায়, ‘আগে তো ফিটনেস ঠিক করতে হবে। সেটিই মূল চ্যালেঞ্জ। আর ভাঙা আঙুল নিয়ে খুব একটা সমস্যা হবে না। খুব সাধারণ ফ্র্যাকচার ছিল ওটা। দু-এক দিনের মধ্যেই পুনর্বাসন প্রক্রিয়া শুরু করে দেব।’

এদিকে আগামী ১০ জুন আফগানিস্তান দল বাংলাদেশ সফরে আসবে। মিরপুরে দুই দলের একমাত্র টেস্ট ম্যাচটি শুরু হবে ১৪ জুন। এরপর চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে দুই দলের ওয়ানডে সিরিজ শুরু হবে আগামী ৫ জুলাই। ৮ ও ১১ জুলাই হবে ওয়ানডে সিরিজের বাকি দুই ম্যাচ।

এরপর দুই দল পাড়ি দিবে চায়ের দেশ সিলেটে। সেখানে সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে আগামী ১৪ ও ১৬ জুলাই দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচে মুখোমুখি হবে তারা। এর মধ্য দিয়ে শেষ হবে আফগানিস্তানের বাংলাদেশ সফর। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।