News update
  • Trump reviews peace plan; UN calls for Hormuz to reopen     |     
  • SC upholds Ex-Chief Justice Khairul Haque’s bail in 5 cases     |     
  • Rosatom DG Alexey Likhachev meets PM Tariqur Rahman     |     
  • White House says Iran’s new proposal to end war ‘being discussed’     |     

যে কারণে শান্ত সহ-অধিনায়ক, লিটন নয়

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2023-09-27, 10:35am

image-241473-1695787318-542fad3f713a10d2d67010a3d952a1ed1695789353.jpg




চরম নাটকীয়তা শেষে তামিম ইকবালকে ছাড়াই ঘোষণা করা হয়েছে বাংলাদেশের ওয়ানডে বিশ্বকাপ স্কোয়াড। তবে দলে আছেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। ১৫ সদস্যের এই স্কোয়াডে এসব কিছুর বাইরে চমক একটাই; বিশ্বমঞ্চে লাল-সবুজের সহ–অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত।

বৈশ্বিক টুর্নামেন্টের আগে ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ড সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে ভারপ্রাপ্ত অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করা শান্তকেই সাকিব আল হাসানের ডেপুটি হিসেবে পাঠানো হচ্ছে বিশ্বকাপের ১৩তম আসরে। যদিও সাকিবের অবর্তমানে এর মধ্যেই তিন সংস্করণের ক্রিকেটে টাইগারদের দলপতি হওয়ার সুযোগ হয়েছে লিটন দাসের। এমনকি কিউইদের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচেও কাপ্তানের মুকুট জড়িয়েছেন উইকেটকিপার এই ব্যাটার।

এ বিষয়ে নির্বাচক হাবিবুল বাশার সুমনের দাবি, ভবিষ্যৎ একটা কারণ।

লিটনের নেতৃত্বে অনাগ্রহের বিষয়টিও স্মরণ করিয়ে দিলেন টাইগারদের সাবেক এই অধিনায়ক। তার (সুমন) মন্তব্য, লিটন নিজেও চায় না (অধিনায়কত্ব)। সে একটু ব্যাটিংয়ে বেশি মনোযোগ দিতে চায়।

এদিকে টাইগারদের ঘোষিত স্কোয়াডে নেই কোনো ব্যাক-আপ ওপেনার। এ প্রসঙ্গে হাবিবুলের ভাষ্য, আমরা ব্যাক-আপ হিসেবে মিরাজকে ভাবছি।

অন্যদিকে বিকল্প ওপেনার কোটায় কাউকে না নেওয়া হলেও বাড়তি বোলার হিসেবে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ দলে শেখ মেহেদী হাসানকে রাখা হয়েছে। পাশাপাশি রয়েছেন পাঁচ পেসার। মূলত ভারতের কন্ডিশন বিবেচনায় নাকি এমন স্কোয়াড সাজানো হয়েছে বলে দাবি টিম ম্যানেজমেন্টের।

নির্বাচক বাশারের ভাষায়, ভারতে এখন আর্লি সিজন। উইকেট সতেজ থাকবে। স্বাভাবিকভাবেই পাঁচজন পেসার দরকার হবে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।