News update
  • Uncertainty over possible US-Iran talks as Trump extends ceasefire     |     
  • Bangladesh eyes broader bilateral engagements with African nations     |     
  • Trump Extends Iran Ceasefire, Seeks Time for Talks     |     
  • SSC and Equivalent Exams Begin Nationwide     |     
  • US, Iran Signal War Readiness as Talks Hang in Balance     |     

এক রানের রুদ্ধশ্বাস জয়ে হায়দরাবাদের শেষ হাসি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-05-03, 4:55am

ipl-shrr-d1d57d73a589a3c97c2775494f8a97591714690513.jpg




খুব কাছে গিয়েও জিততে পারল না রাজস্থান রয়্যালস। শেষ বলে জয়ের জন্য প্রয়োজন ছিল দুই রান। ক্রিজে থাকা রভম্যান পাওয়েলে ভরসা ছিল রাজস্থানের। সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ভরসা রেখেছিল ভুবনেশ্বর কুমারে। পাওয়েলকে লেগ বিফোরের ফাঁদে ফেলে হায়দরাবাদকে শেষ হাসি হাসান ভুবনেশ্বর। আইপিএলে দিনের একমাত্র ম্যাচে বৃহস্পতিবার (২ মে) রাজস্থানকে এক রানে হারায় হায়দরাবাদ।

আগে ব্যাট করে ২০ ওভারে তিন উইকেট হারিয়ে হায়দরাবাদ সংগ্রহ করে ২০১ রান। জবাবে ২০ ওভারে সাত উইকেটে ২০০ রানে থামে রাজস্থান।

বড় রান তাড়ায় দ্বিতীয় বলেই হোঁচট খায় রাজস্থান। ভুবনেশ্বরের ডেলিভারিতে শূন্য রানে ফেরেন ওপেনার জস বাটলার। তবে, আরেক ওপেনার যশস্বী জাইসওয়াল খেলেন ৪০ বলে ৬৭ রানের ইনিংস। তাকে বোল্ড করেন নটরাজ। অধিনায়ক সঞ্জু স্যামসনও ফিরে যান শূন্য রানে।

রাজস্থানকে টেনে নেওয়ার দায়িত্ব নেন রিয়ান পরাগ। ৪৮ বলে আটটি চার ও চারটি ছক্কায় ৪৯ বলে ৭৭ রান করেন তিনি। তার উইকেট শিকার করেন প্যাট কামিন্স। এরপর শিমরন হেটমায়ারের ৯ বলে ১৩ এবং পাওয়েলের ১৫ বলে ২৭ রানে জয়ের স্বপ্নই দেখছিল রাজস্থান। কিন্তু শেষ বলের রোমাঞ্চে জয় থেকে এক রান দূরে থামতে হয় দলটিকে।

হায়দরাবাদের পক্ষে ভুবনেশ্বর তিনটি এবং কামিন্স ও নটরাজ পান দুটি করে উইকেট।

এদিকে, ঘরের মাঠ রাজিব গান্ধী স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাটিং বেছে নেয় হায়দরাবাদ। তবে, ভালো হয়নি দলের শুরুটা। ২৫ রানে ভাঙে ওপেনিং জুটি। ১০ বলে ১২ রান করা অভিষেক শর্মাকে ধ্রুব জুরেলের ক্যাচ বানান আভেশ খান। অপর ওপেনার ট্রাভিস হেড অবশ্য তুলে নেন অর্ধশতক। ৪৪ বলে ছয়টি চার ও তিনটি ছক্কায় সাজানো ইনিংস থামে আভেশের বলে বোল্ড হয়ে।

তৃতীয় ও শেষ ব্যাটার হিসেবে আউট হন হায়দরাবাদের আনমোলপ্রীত সিং। তাকে ফেরান সন্দ্বীপ শর্মা। এরপর হায়দরাবাদের আর কোনো ব্যাটারকে ফেরাতে পারেননি রাজস্থানের বোলাররা। ৪২ বলে তিনটি চার ও আটটি ছক্কায় ৭৬ রানে অপরাজিত থাকেন নিতিশ কুমার রেড্ডি। তার সঙ্গে ক্রিজে ঝড় তোলেন হেনরিখ ক্লাসেন। ১৯ বলে সমান তিনটি করে চার ও ছক্কায় ৪২ রানে অপরাজিত থাকেন ক্লাসেন। দলও পার করে ২০০ রানের ঘর।

রাজস্থানের পক্ষে দুই উইকেট পান আভেশ। সন্দ্বীপ নেন এক উইকেট। এনটিভি নিউজ।