News update
  • Jamaat condemns Khamenei’s killing, holds protest rally in Dhaka     |     
  • Iran to pick next supreme leader in ‘one or two days’      |     
  • Bangladeshi among 3 killed, 58 hurt in UAE in Iranian attacks     |     
  • US-Iran Tensions Raise Energy Risks for Bangladesh     |     
  • UN Chief Urges Action to Halt Mideast Escalation     |     

নাহিদের পর সাকিবের সাফল্য, চাপে পাকিস্তান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-08-25, 2:17pm

img_20240825_141756-fbac615535147e41e384e266382dd4261724573901.jpg




রাওয়ালপিন্ডি টেস্টের ভাগ্যে কি আছে, ড্র না জয়? আপাতদৃষ্টিতে চালকের আসনে বাংলাদেশ থাকলেও মাত্র দুই সেশন বাকি থাকায় জয় পাওয়াটা সহজ হবে না চন্ডিকা হাথুরুসিংহের শিষ্যদের জন্য। তবুও সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছে শান্তর দল। ৬৮ রানের মধ্যেই তুলে নিয়েছে পাকিস্তানের চার উইকেট। সাকিবের বলে সৌদ শাকিল কিছুটা এগিয়ে আসলেও ব্যাটে লাগাতে পারেননি বল। সুযোগ পেয়ে স্ট্যাম্পিং করতে ভুল করেননি লিটন। 



মুশফিক-মিরাজদের ব্যাটে রাওয়ালপিন্ডি টেস্টে পাকিস্তানের সামনে ১১৭ রানের লিড ছুঁড়ে দিয়েছে বাংলাদেশ। জবাবে শুরুটা খুব একটা ভালো হয়নি স্বাগতিকদের। চতুর্থ দিন শেষে এক উইকেট হারানোর পর পঞ্চম দিনের প্রথম সেশনে আরও দুই উইকেট হারাল স্বাগতিকরা। দলীয় ৬৬ রানের মাথায় নাহিদ রানার বলে বোল্ড হয়ে ফেরেন বাবর আজম। ৫০ বলে ২২ রান করে ফেরেন তিনি।


চতুর্থ দিনে ২৩ রানে এক উইকেট হারিয়ে কিছুটা চাপে ছিল স্বাগতিক পাকিস্তান। সেই চাপকে পঞ্চম দিনে আরও বাড়ান হাসান মাহমুদ। দিনের দ্বিতীয় ওভারেই শান মাসুদকে ফেরান হাসান। ব্যাক অফ লেন্থ ডেলিভারিতে ক্যাচ আউট এর আবেদনে আম্পায়ার সাড়া না দিলে রিভিউ নেন অধিনায়ক শান্ত। পরবর্তীতে দেখা যায় বল ব্যাট লেগেছে। ৩৭ বলে ১৪ রান করে ফেরেন তিনি।


মুশফিকুর রহিমের ব্যাটিং দৃঢ়তায় শক্ত পুঁজি গেছে বাংলাদেশ। তিনি ডাবল সেঞ্চুরির আক্ষেপ নিয়ে ফেরার পর বাংলাদেশ পেয়েছে পাঁচশ ছাড়ানো সংগ্রহ। যে সংগ্রহ নিয়ে প্রথম ইনিংসে থেমেছে নাজমুল হোসেন শান্তর দল। এরপর দিনের শেষভাগে ব্যাট করতে নেমে ২৩ রানে এক উইকেট হারিয়েছে পাকিস্তান। সবমিলিয়ে মুশফিকের দিনে রাওয়ালপিন্ডি টেস্টে দারুণ দিন পার করেছে বাংলাদেশ। এনটিভি নিউজ।