News update
  • Bangladesh Bank Injects $100 Million Into Forex Market     |     
  • Iran Says Bangladesh Ships Must Follow Hormuz Directives     |     
  • Bangladesh Draft Law Seeks Court Approval Before Arresting Journalists     |     
  • ECNEC Approves 13 Projects, Defers Decisions on Four     |     
  • New RMG Wage Structure to Take Effect in December     |     

চেন্নাই টেস্ট থেকে যে ইতিবাচক দিক খুঁজে পেলেন শান্ত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-09-22, 2:24pm




পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করার পর বড় স্বপ্ন নিয়ে ভারতের বিমানে উঠেছিলেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। কিন্তু চেন্নাই টেস্টে নিজেদের সেরাটা দিতে পারেননি শান্ত বাহিনী। যার ফলে বড় ব্যবধানে হেরেছে টাইগাররা। তবে এই হারের মধ্য থেকেও ইতিবাচক দিক খুঁজে পেয়েছেন অধিনায়ক নাজমুল হাসান শান্ত।

রোববার (২২ সেপ্টেম্বর) ম্যাচ হারের পর পুরস্কার বিতরণী মঞ্চে শান্ত বলেন, ইতিবাচক দিক হচ্ছে প্রথম দুই-তিন ঘণ্টা তাসকিন-হাসান যেভাবে বল করেছে। কিন্তু ভারতও খুব ভালো ব্যাট করেছে এরপর। পেস বোলিংয়ে আমাদের যে বিকল্প আছে, এটাই সবচেয়ে ইতিবাচক দিক। আমরা খুব ভালো বল করেছি নতুন বলে কিন্তু আমাদের এটা চালিয়ে যেতে হবে।

চেন্নাই টেস্টে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে প্রথম ইনিংসে ৩৭৬ রান করেছিল ভারত। জবাব দিতে নেমে মাত্র ১৪৯ রানেই গুটিয়ে যায় বাংলাদেশ। এতে টাইগারদের ফলোঅন করানোর সুযোগ থাকলেও ব্যাটিংয়ে নামে ভারত। দ্বিতীয় ইনিংসে ৬৪ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২৮৭ রান তুলে ইনিংস ঘোষণা করেছে ভারত।

এতে বাংলাদেশের লক্ষ্য দাঁড়িয়েছে ৫১৪ রান। জবাব দিতে নেমে ২৩৪ রানে অলআউট হয়েছে বাংলাদেশ। এতে ২৮০ রানের বড় জয় পায় ভারত।

ব্যাটারদের এই ব্যর্থতা নিয়ে শান্ত বলেন, একজন ব্যাটার হিসেবে, আমি সবসময় অবদান রাখতে চাই। চেষ্টা করছিলাম যত বেশিক্ষণ সম্ভব ব্যাট করার আজকে। আর যতটা সম্ভব শক্তি অনুযায়ী খেলার। কানপুর খুব গুরুত্বপূর্ণ। বোলাররা ভালো করেছে, আশা করি ব্যাটাররাও করবে।

আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে কানপুর টেস্ট। বাংলাদেশ সময় সকাল ১০টায় শুরু হবে ম্যাচটি।আরটিভি