News update
  • Journalist Toufique Imrose Khalidi Dies at 59     |     
  • Former MP Major (retd) Akhteruzzaman Arrested in Dhaka     |     
  • Seoul Ready to Expand Defence Cooperation With Dhaka     |     
  • 7 killed as bus collides with auto-rickshaw in Mymensingh     |     
  • Heatwaves Cost Bangladesh Nearly Tk 77,000 Crore a Year     |     

হাশমতুল্লাহ ও নবীর ব্যাটে লড়াই করছে আফগানিস্তান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-11-06, 6:41pm




বাংলাদেশের প্রথম ওয়ানডেতে টস জিতে আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে আফগানিস্তান। কিন্তু ১০০ রানের আগে ৫ উইকেট হারিয়ে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়েছে রশিদ-নবীরা।

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ২৭ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে আফগানিস্তানের সংগ্রহ ১০৯ রান। মোহম্মদ নবী ২৯ বলে ২১ এবং হাশমতুল্লাহ শাহিদী ৫৬ বলে ২৮ রানে ব্যাট করছেন।

বুধবার (৬ নভেম্বর) আগে ব্যাট করতে নেমে প্রথম ওভারে ৬ রান তুলে দুই আফগান ওপেনার। দ্বিতীয় ওভারে তাসকিনকে বোলিংয়ে আনেন অধিনায়ক শান্ত। দুর্দান্তভাবে ওভারে পঞ্চম ওভারে রহমানুল্লাহ গুরবাজকে সাজঘরে ফেরান এই টাইগার পেসার। ৭ বলে ৫ রান করেন তিনি।

তিনে ব্যাট করতে নেমে রান তুলতে পারেননি রহমত শাহও। ১৩ বলে মাত্র ২ রান করেন তিনি। অষ্টম ওভারের দ্বিতীয় বলে মোস্তাফিজের শিকার হন এই ডানহাতি ব্যাটার। তবে এক প্রান্ত আগলে রেখে লড়াই করতে থাকেন ওপেনার সাদিকুল্লাহ।

পাওয়ার প্লের শেষ ওভারে আবারও মোস্তাফিজকে বোলিংয়ে আনেন শান্ত। এই ওভারে জোড়া উইকেট শিকার করে আফগানিস্তানকে বিপাকে ফেলেন কাটার মাস্টার। ওভারের দ্বিতীয় বলে সাদিকুল্লাহ (২১) এবং পঞ্চম বলে আজমতুল্লাহ ওমরজাইকে ফেরান তিনি। এতে পাওয়ার প্লে শেষে ৩৬ রানে ৪ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়েছে আফগানরা।

এরপর গুলবাদিন নাইবকে সঙ্গে নিয়ে দলের হাল ধরার চেষ্টা করেন হাশমতুল্লাহ শাহিদী। তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি গুলবাদিন। ৩২ বলে ২২ রান করে এই আফগান অলরাউন্ডার আউট হলেও দলীয় ৭১ রানে পাঁচ উইকেট হারিয়ে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়েছে আফগানিস্তান।

সপ্তম উইকেটে আফগান অধিনায়ককে সঙ্গ দেন মোহাম্মদ নবী। টি-টোয়েন্টি মেজারে রান তুলতে থাকেন এই অলরাউন্ডার। দুজনের ব্যাটে ভর করে ২৭ ওভারে ১০৯ রান তুলতে পারে দলটি। আরটিভি


Copied from: https://www.rtvonline.com/sports/298754