News update
  • Cumilla City’s Tk 2cr CCTV cameras fall blind     |     
  • Abu Sayeed murder: Charge-framing hearing Sunday     |     
  • Milestone tragedy: Death toll reaches 34     |     
  • Sudan's rival forces declare parallel govt, deepening crisis     |     
  • UN Scientific Panel to Study Nuclear War Consequences     |     

আমাদের বোলিং মেশিন আছে, সে নাহিদের চেয়েও জোরে বল করে: উইলিয়ামস

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-04-19, 9:29am

565464-f56b09618260e3393ab71b61471f6c421745033348.jpg




বাংলাদেশের বিপক্ষে সবশেষ টেস্টে বাজেভাবে হেরেছিল জিম্বাবুয়ে। তবে এবার টাইগারদের হারাতে সেরা প্রস্তুতি নিয়েই বাংলাদেশে পা রেখেছে রোডেশিয়ানরা। সংবাদ সম্মেলনে এই কথা জানিয়েছেন জিম্বাবুয়ের অভিজ্ঞ ক্রিকেটার শন উইলিয়ামস। সেই সঙ্গে নাহিদ রানার বিপরীতে বোলিং মেশিনকে দাঁড় করিয়েছেন তিনি।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সিলেটে নিজেদের প্রস্তুতি সম্পর্কে উইলিয়ামস বলেন, আমার মনে হয় আমাদের প্রস্তুতি বেশ ভালো হয়েছে। জিম্বাবুয়েতে আমরা গেম টাইম পেয়েছি অনেক। সেখানে পেসাররা বেশ ভালো করেছে। দলের মানসিক অবস্থা এবং পরিবেশ দারুণ। দুর্দান্ত যাচ্ছে সবকিছু।

বাংলাদেশের বিপক্ষে যেকোনো দলের খেলার আগেই এখন চলে আসে নাহিদ রানা প্রসঙ্গ। চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে বাংলাদেশ দল ভালো করতে না পারলেও গতির কারণে আলোচনায় ছিলেন এই পেসার। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে প্রথম টেস্টের স্কোয়াডে আছেন তিনি। তাকে নিয়ে কথা হচ্ছে সিলেট টেস্টের আগেও।

তবে নাহিদ রানাকে নিয়ে খুব একটা চিন্তিত নন উইলিয়ামস। বরং তাকে কিছুটা খোঁচা মারলেন এই অভিজ্ঞ ক্রিকেটার। তিনি বলেন, এখনকার দিনে অনেক বোলারই আছে দ্রুতগতিতে বল করতে পারে। দুনিয়ায় শুধু একজনই জোরে বল করে না। আমরা এটার জন্য প্রস্তুত। আমাদের কাছে বোলিং মেশিন আছে, যা মানুষের চেয়ে দ্রুতগতিতে বল করে।

বাংলাদেশের কন্ডিশন নিয়ে উইলিয়ামসের ভাষ্য, এখানে আমার অনেকবার সফর করা হয়েছে। অবশ্যই ঘুম, হাইড্রেশন এবং খাদ্যাভাস ঠিক রাখাটা বেশি জরুরি এখানে। উইকেট নিয়েও আমাদের প্রস্তুতি চলছে। নেটে খেলা, নিজেদের খেলাটা ঠিক রাখা এবং মনোযোগ নষ্ট হওয়া থেকে দূরে থাকা এসব ব্যাপারই আসলে বেশি জরুরি।

সিলেটের পেসবান্ধব উইকেটে চ্যালেঞ্জ জানানোর মতো বোলার জিম্বাবুয়ের স্কোয়াডে আছেন বলে জানিয়েছেন উইলিয়ামস। তার ভাষ্য, পিচ কিছুটা ভিন্ন লাগছে এবার। আগেরবার লো-স্লো এবং স্পিন সহায়ক মনে হয়েছিল। এবার ঘাস বেশি, পেস সহায়ক। 

সিলেটের ইউকেটের হিসাব নিয়ে তিনি বলেন, পরিসংখ্যান বলছে এখানে প্রায় ৮০ শতাংশ সময়ে পিচ পেস সহায়ক থাকে। ফলে এবারও তাই থাকবে। আমাদের কিছু স্কিড বোলার আছে, ভালো দক্ষ বোলার আছে, ব্লেসিং (মুজারাবানি), ভিক্টর (নিয়াউচি) ও (ট্রেভর) গুয়ান্দু আছে। আশা করি ভালো লড়াই হবে।

তিনি আরও বলেন, আমাদের দলে ৪ জন (অভিজ্ঞ) আছে মাত্র, যারা উপমহাদেশে টেস্ট ম্যাচ খেলেছে। তবে আমাদের ভালো প্রস্তুতি হয়েছে, বাংলাদেশও ভালো প্রস্তুতি নিয়েছে। আমার মনে হয় এখানে মানসিক ব্যাপার এবং মানিয়ে নেওয়ার বিষয়গুলো বেশি জরুরি হবে।আরটিভি