ঘরের মাঠে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে লড়াই করছে বাংলাদেশ। তবে ইনজুরির কারণে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের স্কোয়াডে নেই তাসকিন আহমেদ। নিজেকে মাঠে ফেরার জন্য প্রস্তুত করতে মরিয়া এই পেসার। তাই চিকিৎসার জন্য চলতি মাসেই ইংল্যান্ড যাচ্ছেন তাসকিন।
মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) দেশের বেসরকারি একটি গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরী।
তিনি জানিয়েছেন, ২৯ এপ্রিল তাসকিনের জন্য ইংল্যান্ডের এক চিকিৎসকের সিরিয়াল নেওয়া হয়েছে, এর আগেই সেখানে থাকবেন তিনি। দেবাশীষ নিজেও তাসকিনের সফরসঙ্গী হিসেবে থাকবেন।
ইংল্যান্ডে চিকিৎসককে দেখানোর পর সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে পরবর্তী বিষয়ে। তবে বেশ কিছুদিন আগে থেকেই দেশে চোট পুনর্বাসনের প্রক্রিয়া অনুসরণ করে যাচ্ছেন তাসকিন। তাসকিনের এই ইনজুরি থেকে শতভাগ মুক্তি পেতে আরও উন্নত চিকিৎসার লক্ষ্যেই তাকে বাইরে পাঠানো হচ্ছে।
এর আগে, বিসিবির চিকিৎসক দেবাশীষ জানিয়েছিলেন, বাঁ-পায়ের গোড়ালির হাড়ের অস্বাভাবিক এই বৃদ্ধি নিয়েই তাকে চলতে হবে, খেলতে হবে এটাকে ম্যানেজ করে। তাসকিনের ব্যথাটা আসলে যাওয়া-আসার মধ্যে থাকবে, ওকে ম্যানেজ করে খেলতে হবে।
এদিকে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ফেরার পর চলমান ডিপিএলের বেশ কয়েকটি ম্যাচ খেলেছেন বাংলাদেশের এই তারকা পেসার। তবে জাতীয় দলে নিজের সেরাটা দিতে সম্পূর্ণ ফিট হতে চান তিনি।
আরটিভি