News update
  • Tarique Rahman to Return Home With Daughter on Dec 25     |     
  • ILO praises Bangladesh’s labour reforms, new milestones     |     
  • Depositors stranded as Sammilito Islami Bank is in liquidity crisis     |     
  • BNP faces uphill task to reach seat-sharing deal with allies     |     
  • Bangladesh rejects India’s advice; vows free, fair polls     |     

বল হাতে ব্যর্থ রিশাদ, হারল তার দলও

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-04-25, 9:06am

rt454353-4e973a7de24cd8bccb713ac475572b8d1745550376.jpg




টানা দ্বিতীয় হারের স্বাদ পেল রিশাদের দল লাহোর কালান্দার্স। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) পেশোয়ারের কাছে ৭ উইকেটে হেরেছে তারা। পেশোয়ারের বিপক্ষে বল ব্যর্থ একটি দিন কাটিয়েছেন টাইগার স্পিনার রিশাদ হোসেন।

টসে হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরু থেকেই বিপর্যয়ে পড়ে লাহোর। মাত্র ৪৫ রানে ৬ উইকেট হারায় দলটি, অষ্টম ওভারেই নামতে হয় রিশাদকে। শুরুতে রক্ষণাত্মক ভঙ্গিতে খেলেন তিনি। প্রথম ৮ বলে আসে মাত্র ২ রান। দশম ওভারে হুসাইন তালাতকে ছক্কা হাঁকিয়ে খানিকটা স্বস্তি ফেরান, এরপর শেষ বলেও মারেন চার। তবে সেই ছন্দ ধরে রাখতে পারেননি। পরের ওভারে আলজারি জোসেফের বলে বড় শট খেলতে গিয়ে মোহাম্মদ হারিসের হাতে ক্যাচ দেন।

লাহোরের পক্ষে সবচেয়ে উজ্জ্বল ছিলেন সিকান্দার রাজা। তার ৫২ রানের ইনিংসই দলকে কোনো রকমে ১২৯ রানে পৌঁছাতে সাহায্য করে। পেশোয়ারের হয়ে ১৫ রান দিয়ে ৩ উইকেট নিয়েছেন আলজারি জোসেফ। দুইটি করে উইকেট পেয়েছেন লুক উড এবং হুসাইন তালাত।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে পেশোয়ার শুরুতে কিছুটা চাপে পড়লেও দ্রুত ঘুরে দাঁড়ায়। রিশাদ নবম ওভারে বোলিংয়ে আসেন, তবে দুটি ওভারেই দেন যথাক্রমে ৭ ও ১১ রান। এরপর আর তাকে বোলিংয়ে আনেননি লাহোরের অধিনায়ক।

বাবর আজম ৪২ বলে অপরাজিত ৫৬ এবং হুসাইন তালাত ৩৭ বলে অপরাজিত ৫১ রান করে ২০ বল হাতে রেখেই দলের জয় নিশ্চিত করেন।

এই জয়ে ৫ ম্যাচে পেশোয়ার জালমির দ্বিতীয় জয় এটি। বিপরীতে, লাহোর ৫ ম্যাচে হেরেছে তিনটিতেই। টেবিলের শীর্ষে আছে ইসলামাবাদ ইউনাইটেড ১০ পয়েন্ট নিয়ে, দ্বিতীয় স্থানে করাচি কিংস।