News update
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     
  • New gas reserve found in old well at Sylhet Kailashtila field     |     
  • Revenue earnings shortfall widens in October     |     

পিএসএল: রিশাদ ফিরেই পেলেন উইকেট, তবে হারল তার দল

ক্রিকেট 2025-05-05, 7:34am

193799bd7dfbbaf8fb849ce2f5ba83a498a93bc04d8fba7c-1-ba0588dd11f2afb58982d54a962af5801746408865.jpg




প্রথম চার ম্যাচ খেলে ৮ উইকেট পাওয়ার পরও একাদশে হঠাৎ জায়গা হারিয়ে ফেলেছিলেন রিশাদ হোসেন। এরপর টানা তিন ম্যাচ বেঞ্চে বসে থাকার পর রোববার (৪ মে) আবারও লাহোরের একাদশে জায়গা হয় রিশাদের। আর একাদশে জায়গা পেয়েই উইকেটের দেখা পেয়েছেন টাইগার এই লেগি। তবে হেরেছে তার দল।

করাচির বিপক্ষে টস হেরে প্রথমে ব্যাটিং করতে নামে রিশাদের দল লাহোর। শুরুটা দারুণভাবে করে তারা। ফখর জামান ও মোহাম্মদ নাঈমের ওপেনিং জুটি থেকে আসে ৯০ রান। তবে এই জুটি ভাঙার পরই তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ে লাহোরের ইনিংস।

মোহাম্মদ নাঈম ২৯ বলে খেলেন ৬৫ রানের ঝড়ো ইনিংস। তার সঙ্গী ফখর ৩৩ বলে করেন ৫১ রান। এরপর মাত্র একজন দুই অঙ্কের রান করতে পেরেছেন। ব্যাটিংয়ে নামতে হয়েছে রিশাদেরও। ১ বল খেলে কোনো রান করতে পারেননি তিনি। বৃষ্টির কারণে ম্যাচটি নেমে আসে ১৫ ওভারে। নির্ধারিত ওভারে তবুও ১৬০ রানের চ্যালেঞ্জিং পুঁজি পায় লাহোর। করাচির হয়ে ২৭ রান খরচায় ৪ উইকেট পেয়েছেন আব্বাস আফ্রিদি।

বৃষ্টি আইনে করাচির লক্ষ্য দাঁড়ায় ১৫ ওভারে ১৬৮ রান। শুরুতে করাচিরাও ভালো শুরু পায়। ওয়ার্নার ও সেইফার্টের ব্যাট থেকে আসে ৪০ রান। পাওয়ারপ্লে'র ৬ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ৬৮ রান করে করাচি। সপ্তম ওভারে বোলিংয়ে আসেন রিশাদ। এসে প্রথম ওভারেই নেন উইকেট। ওভারে চতুর্থ বলে জেমস ভিন্সকে ফেরান রিশাদ। সেই ওভারে ৭ রান দেন এই টাইগার লেগি।

তবে এরপর আরও দুই ওভার করেও উইকেটের দেখা পাননি। উল্টো ঐ দুই ওভারে খরুচে ছিলেন রিশাদ। ৩ ওভারে বোলিং করে ২৮ রানে নিয়েছেন ১ উইকেট। তবে এই উইকেট নিয়েই একটি রেকর্ডে নাম লিখিয়েছেন রিশাদ। পিএসএলে বাংলাদেশের বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি উইকেট (৯) এখন তার।

শেষ পর্যন্ত ম্যাচটি হেরেছে রিশাদের দল লাহোর। ইরফান খানের ২১ বলে অপরাজিত ৪৮ রানের ইনিংসে ভর করে ৩ বল ও ৪ উইকেট হাতে রেখেই লক্ষ্যে পৌঁছে যায় করাচি। ৯ ম্যাচে ৯ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের চতুর্থ স্থানে রয়েছে রিশাদের দল লাহোর।  সময়।