News update
  • WB ready to support Bangladesh amid external economic shocks: Khosru     |     
  • PM, World Bank President Discuss Bangladesh’s Development     |     
  • Bus Fares Rise by 17 Paisa Per Kilometre     |     
  • PM arrives in New York to attend 81st UNGA session     |     

বিসিবি নির্বাচন স্থগিত না করায় ক্রিকেট বর্জনের ঘোষণা ৪৮টি ক্লাবের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-10-08, 3:44pm

45435435324-b1a0cb6c419b0c3e35d3a4fa4f2640fe1759916660.jpg




বিসিবি নির্বাচন স্থগিত না করায় সব ধরনের ক্রিকেট বর্জনের ঘোষণা বিদ্রোহ করা ৪৮টি ক্লাবের। তার পাশাপাশি আমিনুল ইসলাম বুলবুলকে অবৈধ সভাপতি দাবি ক্লাবগুলোর।

বিসিবির নির্বাচন নিয়ে বেশ কিছুদিন থেকেই ক্রিকেটাঙ্গন উত্তপ্ত হয়েছিল। নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগ তুলে ঢাকার ক্লাব পরিচালনার দায়িত্বে থাকা সংগঠকদের একটা বড় অংশ নির্বাচন বয়কট করেছিল। সেই সঙ্গে দাবি মানা না হলে ঘরোয়া ক্রিকেট বর্জনেরও হুমকি দিয়েছিল তারা। তারই ধারবাহিকতায় বুধবার (৮ অক্টোবর) ঘরোয়া ক্রিকেট বর্জনের ঘোষণা দিলেন নির্বাচন বয়কট করা ক্লাবগুলোর সংগঠকরা।

গত শনিবার (৪ অক্টোবর) নির্বাচন পেছানোসহ ৩টি শর্ত দিয়েছিলেন এই সংগঠকরা। একই দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে স্মারকলিপিও পাঠান তারা। তাদের দাবি–বিসিবি’র বর্তমান (বিগত) নির্বাহী পর্ষদের সময় বাড়িয়ে নির্বাচনের পুনঃতফসিল, বিকল্প হিসেবে অ্যাডহক কমিটির কাছে দায়িত্ব দেওয়া ও পুনঃনির্ধারিত সময়ে নতুন নির্বাচন কমিশনের তত্ত্বাবধানে ভোটগ্রহণ করা।

তাদের দাবিকে উপেক্ষা করেই গত সোমবার (৬ অক্টোবর) বিসিবির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। যেখানে নতুন করে সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুল। প্রতিক্রিয়া জানাতে আজ দুপুরে সংবাদ সম্মেলন ডাকেন বিদ্রোহী ক্লাবগুলোর সংগঠকরা। সেখানে মোহামেডানের কাউন্সিলর মাসুদুজ্জামান ক্লাবগুলোর পক্ষে সিদ্ধান্ত জানান।

আসন্ন ঘরোয়া মৌসুমে ৪৮টি ক্লাব টুর্নামেন্ট না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এছাড়া বুলবুলকে অবৈধ সভাপতি বলেও উল্লেখ করেন মোহামেডানের এই কাউন্সিলর। আপত্তি জানান তাদের বিদ্রোহী ক্লাব সংগঠক বলারও।