News update
  • Bus Fares Rise by 17 Paisa Per Kilometre     |     
  • Govt Steps Up Efforts to Modernise Shipping Sector     |     
  • PM arrives in New York to attend 81st UNGA session     |     
  • Jatri Kalyan Samity urges withdrawal of increased fuel prices     |     
  • Global Diesel Shortage Likely to Persist Into 2027     |     

চুক্তি বহাল থাকছে সালাউদ্দিনের, বিশ্বকাপে যাচ্ছেন আশরাফুলও

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-12-04, 7:29pm

rwrwewqeq-4048299cb20e921b6e82df2be3b734971764854978.jpg




ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ শেষের পরপরই জাতীয় দলের সিনিয়র সহকারী কোচের দায়িত্ব ছাড়তে চেয়েছিলেন মোহাম্মদ সালাউদ্দিন। তখন বিসিবিতে একটি পদত্যাগপত্রও জমা দিয়েছিলেন তিনি। তবে সেই পদত্যাগপত্র গ্রহণ করা হয়নি বলে এবার জানালেন বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান নাজমুল আবেদীন ফাহিম। অর্থাৎ চুক্তি চলমান থাকছে ঘরোয়া ক্রিকেটের অন্যতম সফল এই কোচের সঙ্গে।

আগামী দুই মাস কোনো আন্তর্জাতিক সিরিজ নেই বাংলাদেশের। ফেব্রুয়ারিতে শুরু হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। চুক্তি বহাল থাকায় সে বিশ্বকাপে দলের সঙ্গেই থাকছেন সালাউদ্দিন। ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ পর্যন্ত সালাউদ্দিনের সঙ্গে চুক্তি আছে বিসিবির।

এদিকে, আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে কেবল এক সিরিজের জন্য জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচের দায়িত্ব দেয়া হয়েছিল মোহাম্মদ আশরাফুলকে। তবে এবার সেই চুক্তি বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিবি। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে দলের সঙ্গেই থাকছেন তিনি।

বিসিবির সূত্র জানাচ্ছে, আয়ারল্যান্ড সিরিজে আশরাফুলের কাজ নিয়ে বেশ সন্তুষ্ট বোর্ড। তাই শুধু টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপই নয়, সাবেক এই ক্রিকেটারের সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ ২০২৭ বিশ্বকাপ পর্যন্ত বাড়ানোর পরিকল্পনা করছে বোর্ড। চট্টগ্রামে আয়ারল্যান্ড সিরিজ চলাকালে আশরাফুলের সঙ্গে তার ভবিষ্যত নিয়ে আলোচনা করেছেন ফাহিম। সেখানে দীর্ঘমেয়াদী চুক্তির ব্যাপারে দুই পক্ষের কাছ থেকে ইতিবাচক সাড়া পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে সূত্র। বিপিএলের পরপর আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসতে পারে বলেও জানা গেছে।

এছাড়া, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নিয়মিত কোচিং স্টাফের সবাই-ই থাকছেন বহাল তবিয়তে। আয়ারল্যান্ড সিরিজ শেষের পর আপাতত ছুটি কাটাচ্ছেন ক্রিকেটাররা। তবে বিশ্রাম দীর্ঘায়িত করার সুযোগ দিচ্ছে না বিসিবি। টি-টোয়েন্টি দলের ক্রিকেটারদের নিয়ে আগামী ৬ ডিসেম্বর থেকে মিরপুরে শুরু হচ্ছে এক সপ্তাহের ক্যাম্প। সেখানে কোচিং স্টাফের সব সদস্যও থাকবেন বলে আশা করা যাচ্ছে।