News update
  • Dhaka Tops Global Pollution List with Hazardous Air     |     
  • Country Observes Martyred Army Day Today     |     
  • 100 CSOs rally against Trump’s trade tactics, urge access to drugs     |     
  • BNP believes in multiparty democracy, not revenge: Moyeen Khan     |     
  • Bangladesh reaffirms commitment to revitalise SAARC process     |     

জার্মান দলে রিউসকে ফিরিয়ে আনলেন ফ্লিক

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2022-05-20, 10:24pm




আগামী মাসের নেশন্স লিগের ম্যাচের জন্য গঠিত ফুটবল দলে অনভিষিক্ত কোন খেলোয়াড়কে অন্তর্ভুক্ত করেননি জার্মান কোচ হ্যান্সি ফ্লিক। ইতালী , ইংল্যান্ড ও হাঙ্গেরির বিপক্ষে ম্যাচের জন্য গতকাল ঘোষিত জাতীয় দলে তিনি ফিরিয়ে এনেছেন মার্কো রিউসকে।
 আগামী ৪ জুন ইউরোপীয় চ্যাম্পিয়নদের মোকাবেলা করতে ইতালি সফরে যাবে জার্মানি। ১৪ জুন দলটিকে আতিথেয়তা দিবে তারা। ৭ জুন মিউনিখে ইংল্যান্ডের মোকাবেলা করবে জার্মানি। ১১ জুন বুদাপেস্টে হাঙ্গেরির মুখোমুখি হবে জার্মানি।
এর মধ্যেও এই বছরের শেষভাগে কাতার বিশ্বকাপের দিকে সব সময় নজর রাখছেন ফ্লিক। যেখানে রেকর্ড পঞ্চম শিরোপা মিশনে নামবে র্জামানরা। যে কারণে চেলসি তারকা কাই হাভার্টজ , টিমো ওয়ার্নার, এন্টনিও রুডিগার এবং ম্যানচেস্টার সিটি তারকা ইকে গুন্ডোগানকে দলভুক্ত করেছেন তিনি। সুযোগ দেননি আটালান্টা থেকে ধারে ইন্টার মিলানে খেলা ব্যাক উইং রবিন গোসেন্স ও লিডস ইউনাইটেডে ডিফেন্ডার রবিন কোচকে।  
ফ্লিক বলেন,‘ বিশ্বকাপের আগে সবাই নিজের মতো করে খেলার সুযোগ পাবে। দরজা সবার জন্যই উন্মুক্ত। অনেকের হতাশা আমি বুঝতে পারছি। আমরা কি চাই তা তাদেরকে ব্যাখ্যা করেছি। নিজেদের উন্নতির জন্য তাদেরকে অনেক বেশী অনুশীলন করতে হবে এবং ছন্দে ফিরতে হবে।
২০১৯ সালে অনুষ্ঠিত সর্বশেষ গ্রীষ্মকালীন ইউরোপীয় চ্যাম্পিয়নশিপে দলে ফেরার আশা করছিলেন বরুশিয়াডর্টমুন্ড তারকা রিউস। ক্লান্তির কারণে তিনি বাদ পড়েন। তবে ২০২১ সালে তিনি জাতীয় দলে ফিরেছেন। কিন্তু এখনো আন্তর্জাতিক ম্যাচে খেলা হয়নি তার।
বায়ার্ন মিউনিখের গোল রক্ষক ম্যানুয়েল নয়্যারের নেতৃত্বে গঠিত দলে টানা ১০বার বুন্দেসলিগার শিরোপা জয় করা ক্লাব থেকে ঠাই পেয়েছেন আটজন খেলোয়াড়।
বিশ্বকাপে ই’গ্রুপ থেকে অংশ নিতে যাওয়া জার্মানি গ্রুপ প্রতিপক্ষ হিসেবে পেয়েছে স্পেন, জাপান এবং কোস্টারিকা বা নিউজিল্যান্ডকে।
জার্মান দল:
গোলরক্ষক: ম্যানুয়েল নয়্যার, কেভিন ট্র্যাপ, অলিভার বম্যান
ডিফেন্ডার: বেঞ্জামিন হেনরিকস, থিলো কেহরার, লুকাস ক্লোস্টারম্যান, ডেভিড রম, এন্টনিও রুডিগার , নিকো সেলোটারবেক, নিকলাস সুলে, জোনাথন তাহ
মিডফিল্ডার: জুলিয়ান ব্র্যান্ড, লিওন গোরেৎকা, ইকে গুন্ডোগান, জোনাস হফম্যান, জশুয়া কিমিচ, জামাল মুসিয়ালা, অ্যান্টন স্টাচ
ফরোয়ার্ড: করিম আদেয়েমি, টিমো ওয়ার্নার, লেরয় সানে, থমাস মুলার, মার্কো রিউস, সার্জ গ্যানাব্রি, কাই হাভার্টজ, লুকাস নমেচা। তথ্য সূত্র বাসস।