News update
  • Humanitarian Aid For Rohingyas Dwindles in Largest Refugee Camp      |     
  • We Came for Action, Not Promises: Bonn Talks Ended in Frustration     |     
  • Italy declares red heatwave alert in 15 cities     |     
  • Bangladesh Eyes $1bn Carbon Gains From 25 Crore Trees     |     
  • Weak revenue collection, rising debt threaten economic stability     |     

অসুস্থতায় সারাদিন বিছানায়, তবুও ‘দেয়া কথা’ রক্ষায় ছুটলেন মাশরাফী

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-05-02, 8:07am

92daf8df42d0759699c651d1245101a5818cae6eeaaf96e2-15017cafdbbc38a1bc69b5bee9f8b8f81714615639.jpg




‘আপনাদের পাশে থাকতে পারলে আমি আনন্দ পাব, আর সে আনন্দ থেকেই আপনাদের কাছে আসি আর ভবিষ্যতে সে আনন্দ নিয়েই কাজ করে যাব’ বলে মন্তব্য করেছেন তারকা ক্রিকেটার, সংসদ হুইপ ও নড়াইল-২ আসনের সংসদ সদস্য মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা।

তিনি বলেন, ‘যখনই আপনারা ডাকবেন তখনই আমাকে পাবেন। অসুস্থ শরীর নিয়ে সারাদিন বিছানা থেকে উঠতেই পারিনি। আপনাদের কথা দিয়েছিলাম, তাই যত কষ্টই হোক, কথা রাখতে আমার এখানে আসতেই হবে। আমি আপনাদের প্রতি চিরকৃতজ্ঞ, কৃতজ্ঞতা এমন একটা জিনিস যার ঋণ কোনো কিছু দিয়েই শোধ করা যায় না।’

বুধবার (১ মে) রাতে নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার কামঠানা সর্বজনীন শ্রী শ্রী মাতা ও রাধা গোবিন্দ মন্দির প্রাঙ্গণে এক মতবিনিময় সভায় বক্তব্যকালে এলাকাবাসীর উদ্দেশ্যে এসব কথা বলেন মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা।

ম্যাশ আরও বলেন, ‘আপনাদের সঙ্গে আমার একটা আত্মার সম্পর্ক তৈরি হয়েছে। বিশেষ করে বিগত নির্বাচনে আপনাদের এই এলাকায় প্রচারণায় যখন এসেছিলাম আপনাদের কথা এবং আতিথেয়তায় আমার আত্মবিশ্বাস অনেক বেড়েছিল। নির্বাচনের ফলাফলে দেখেছি, আপনারাই এ কেন্দ্র থেকে আমাকে সবচেয়ে বেশি ভোট দিয়েছেন। এটা আমার নৈতিক দায়িত্ব- আপনাদের পাশে থাকা, সুবিধায় না পারি যেকোনো অসুবিধা ও সমস্যা সমাধানে ওতপ্রোতভাবে জড়িয়ে থেকে কাজ করে যাব। যে বিপদ আপদে আমাকে পাশে পাবেন।’

হুইপ বলেন, ‘আমি কোনো রাজনৈতিক বক্তব্য দিতে এখানে আসিনি। আর সব সময় রাজনৈতিক বক্তব্য দিতে ভালোও লাগে না। আপনাদের সন্তান হিসেবে ডেকেছেন এসেছি, আর ভবিষ্যতেও আসব। আমার জন্য দোয়া করবেন, যেন সুস্থ থেকে আপনাদের সেবা করে যেতে পারি। সর্বোপরি আপনাদের সেবা করার জন্য আমাকে যিনি পাঠিয়েছেন, সারা বাংলাদেশকে উন্নয়নের রোল মডেল হিসেবে গড়ে তুলছেন সেই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্য দোয়া করবেন। আপনারা যারা গর্বিত ভোটার, তারাই প্রধানমন্ত্রীকে এ আসন থেকে সংসদ সদস্য হিসেবে নির্বাচিত করেছিলেন। আর নড়াইল লোহাগড়ার ব্যাপারে তিনি কতটুকু আন্তরিক তা আপনারা কাজের মাধ্যমেই দেখেন।’

সারাটা দিন কোমরের ব্যথায় বিছানায় শুয়ে বিশ্রাম নেন মাশরাফী। গতকাল (৩০ এপ্রিল) তীব্র গরমের মাঝে বন্ধুদের সঙ্গে দীর্ঘক্ষণ মধুমতি নদীতে গোসলের পর থেকে কোমরের ব্যথা অনুভব করেন তিনি। পড়ন্ত বিকেলে মনে পড়ে লোহাগড়ার একটি মন্দির পরিদর্শনে যাওয়ার কথা ছিল। অসুস্থ শরীরে হাঁটতে কষ্ট হলেও কথা রাখতে ছুটে যান উপজেলার কামঠানা সর্বজনীন শ্রী শ্রী মাতা ও রাধা গোবিন্দ মন্দির প্রাঙ্গণে।

নড়াইল সদর ও লোহাগড়ায় অবাধ বিচরণ তারকা ক্রিকেটার, সংসদ হুইপ ও নড়াইল-২ আসনের সংসদ সদস্য মাশরাফী বিন মোর্ত্তজার। কয়েকদিনের তীব্র তাপপ্রবাহের মধ্যেই দুইদিনের ব্যবধানে মাশরাফীর আমন্ত্রণে দুই মন্ত্রীর নড়াইল গমন। ব্যস্ত সিডিউলের মাঝেও গ্রামে ঘুরে এলাকাবাসীর খোঁজ খবর নেয়া তার দৈনন্দিন কাজেরই একটা অংশ, আর এ কাজে ম্যাশ তৃপ্তি ও প্রশান্তি খুঁজে পান বলেই নিয়মিত মানুষের দ্বারে ছুটে যান।  তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।