News update
  • 'Lion fish' caught in fishing nets in Bay of Bengal     |     
  • PM backs Army modernisation, expects higher global standing     |     
  • Rare ‘Lynd Surgeonfish’ caught in fishing nets in Bay of Bengal     |     
  • 51 dead in Flood, landslides; over 1,000 shelters open in 7 dists     |     
  • JS recalls Jamiruddin Sircar's illustrious career, pays tribute     |     

মার্কিন অভিযানে ‘আইএস প্রধান’ নিহত

গ্রীণওয়াচ ডেস্কঃ খবর 2022-02-04, 12:55am




সিরিয়ার উত্তরে যুক্তরাষ্ট্রের পরিচালিত হামলায় ইসলামিস্ট স্টেট (আইএস)-এর প্রধান আবু ইব্রাহিম আল-হাশিমি আল-কোরাইশি নিহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানান।

বাইডেন বিবৃতিতে বলেছেন, ‘আমাদের সশস্ত্র বাহিনীর দক্ষতা ও সাহসিকতার কারণে আইএস নেতা আবু ইব্রাহিম আল-হাশিমি আল-কোরাইশিকে যুদ্ধক্ষেত্র থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। অভিযান শেষে সব মার্কিনিরা নিরাপদে ফিরেছেন।’

বিবৃতিতে বাইডেন আরও বলেন, আমার নির্দেশে যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক বাহিনী সিরিয়ার উত্তর-পশ্চিমে সফলভাবে সন্ত্রাসদমন অভিযান পরিচালনা করে। এই অভিযানের লক্ষ্য ছিল যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক ও আমাদের মিত্রদের সুরক্ষা নিশ্চিত এবং বিশ্বকে একটি নিরাপদ স্থানে হিসেবে গড়ে তোলা।

বাইডেন প্রশাসনের কর্মকর্তারা মার্কিন মিডিয়াকে বলেন, কোরাইশি একটি বোমা বিস্ফোরণ ঘটান যাতে সে নিজে এবং তার পরিবারের সদস্যরা নিহত হয়।

এর আগে আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, সিরিয়ার ইদলিব প্রদেশে অতর্কিতে হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। এতে ১৩ জন নিহত হয়েছে। নিহতের মধ্যে ছয় জন শিশু রয়েছে।