News update
  • Climate summit hears countries suffering from global warming      |     
  • How to Visit Saint Martin’s Island in This Tourist Season 2025-26     |     
  • Khulna-Mongla dream rail line struggles for freight flow     |     
  • Guterres Urges Fair, Fast, Final Shift to Clean Energy     |     
  • US Shutdown Triggers Over 1,000 Flight Cancellations     |     

অনলাইনে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-06-03, 12:35pm

gafasfasfa-4e7bb548e8dfe79781d88dccf6f9e8cf1717396523.jpg




ঈদুল আজহা উপলক্ষে স্বাচ্ছন্দ্যে বাড়ি ফিরতে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে। যাত্রীদের অনলাইনে এ টিকিট ক্রয় করতে হচ্ছে।

সোমবার (৩ জুন) সকাল ৮টায় টিকিট বিক্রি শুরু হয়। বাংলাদেশ রেলওয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, যাত্রী সাধারণের টিকিট ক্রয় সহজলভ্য করার জন্য পশ্চিমাঞ্চলে চলাচলরত সব আন্তঃনগর ট্রেনের টিকিট সকাল ৮টায় বিক্রি শুরু হয়। আর পূর্বাঞ্চলে চলাচলরত সব ট্রেনের টিকিট দুপুর ২টা হতে বিক্রি শুরু হবে।

সকাল সাড়ে ৯টার মধ্যে পশ্চিমাঞ্চলের ১৬ হাজার টিকিটের প্রায় সবই বিক্রি শেষ হয়ে গেছে। অর্থাৎ সকাল ৮টা থেকে সাড়ে ৮টা পর্যন্ত পশ্চিমাঞ্চলের ১৬ হাজার টিকিটের বিপরীতে টিকিট কাটার চেষ্টা হয়েছে এক কোটি নব্বই লাখ বার। প্রথম আধা ঘণ্টায় সার্ভে হিট পড়েছে প্রায় দুই কোটি বার। পশ্চিমাঞ্চলের ১৯টি ট্রেনের টিকিট মাত্র ১৬ হাজার। আজকে একটি স্পেশাল ট্রেন যুক্ত হয়েছে পশ্চিমাঞ্চলে। সুতরাং ১৩ জুনের টিকিটের জন্য কী পরিমাণ চাপ রয়েছে সেটা বোঝাই যায়। তবে ঈদে ট্রেনের শতভাগ টিকিট বিক্রি হচ্ছে অনলাইনে।

আজ যারা টিকিট ক্রয় করছেন তারা আগামী ১৩ জুন ভ্রমণ করতে পারবেন। একজন যাত্রী ঈদে অগ্রিম ও ফিরতির সর্বোচ্চ একবার টিকিট ক্রয় করতে পারবেন এবং সর্বাধিক ৪টি আসনের টিকিট ক্রয় করতে পারবেন।

এক্ষেত্রে যাত্রীর সর্বোচ্চ এ ৪টি টিকিট ক্রয়ের ক্ষেত্রে সহযাত্রীদের নাম সংযুক্ত করার ব্যবস্থা থাকবে। ঈদযাত্রার এ টিকিট রিফান্ড করা যাবে না। টিকিট কালোবাজারি প্রতিরোধে প্রতিবার টিকিট ক্রয়ের সময় নিবন্ধনকৃত মোবাইল নম্বরে ওটিপি প্রেরণের ব্যবস্থা করা হবে। সময় সংবাদ