News update
  • No response on request for Hasina’s extradition: Touhid Hossain     |     
  • Deep relations with US, economic ties with China: Touhid     |     
  • Recommendations on July Charter implementation submitted to CA     |     
  • Cyclonic storm ‘Montha’ now severe cyclonic storm; unlikely to hit BD     |     
  • Gaza Families Face Dire Shortages as Aid Efforts Expand     |     

সংসদ অধিবেশনে হচ্ছে না এমপি আনারের শোকপ্রস্তাব

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-06-04, 11:55pm

eryeryery-4f12f3eae17bea59c3490a58a14bdd1a1717523744.jpg




দ্বাদশ জাতীয় সংসদের বাজেট অধিবেশন ও ২০২৪ সালের তৃতীয় অধিবেশন শুরু হচ্ছে আগামীকাল বুধবার।

বৃহস্পতিবার (৬ জুন) অর্থমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী সংসদে বাজেট প্রস্তাবনা উপস্থাপন করবেন।

সাধারণত চলতি সংসদের কোনো সদস্য মারা গেলে মৃত্যুর পর অধিবেশনের প্রথম বৈঠকে শোকপ্রস্তাব গ্রহণ করে রেওয়াজ অনুযায়ী অধিবেশন মুলতবি করা হয়।

তবে সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আজীম আনারের আসন শূন্য ঘোষণার বিষয়ে এখনও কোনো সিদ্ধান্তে পৌঁছাতে পারেনি জাতীয় সংসদ। এ ছাড়া আনারের মরদেহ এখনও না পাওয়ায় আসন শূন্য ঘোষণার বিষয়ে জটিলতা তৈরি হয়েছে। এই অবস্থায় শোকপ্রস্তাবে তার নাম থাকছে না।

প্রসঙ্গত, গত ১২ মে চিকিৎসার জন্য কলকাতায় যান আওয়ামী লীগ দলীয় সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আজীম আনার। পরে তার খোঁজ পাওয়া না গেলে ১৮ মে ভারতে একটি নিখোঁজ ডায়েরি করেন এমপি আনারের পরিচিত ও ভারতের বরানগরের বাসিন্দা গোপাল বিশ্বাস। এরপর এমপি আনারের খোঁজে তল্লাশি শুরু করে কলকাতা পুলিশ। এরপর কলকাতার একটি ফ্ল্যাটে এমপি আনারকে হত্যা করা হয়েছে বলে জানায় ভারতীয় পুলিশ। ঘরের ভেতর পাওয়া গেছে রক্তের ছাপ। তবে ঘরে পাওয়া যায়নি আনারের মরদেহ।