News update
  • No role to play in Hasina presser, Not endorse what was said: Delhi     |     
  • Saudi, Turkey, Pakistan sign ‘Mecca Joint Defense Agreement’     |     
  • Police on High Alert Over Possible Bomb Attack Threats     |     
  • India Distances Itself From Hasina's Press Conference     |     
  • Green transition: Pay the Least, Benefit the Most     |     

আন্দোলনে আহতদের চিকিৎসার দায় নিলো সরকার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-08-16, 1:41pm




বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে আহতদের চিকিৎসা ব্যয় সরকার কর্তৃক বহন করার জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি বেসরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিকসমূহে তাদের বিল মওকুফ অথবা ন্যূনতম বিল গ্রহণ করার জন্য স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের (হাসপাতাল ও ক্লিনিকসমূহ) পরিচালক ডা. আবু হোসেন মো. মঈনুল আহসান এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ইতোমধ্যে বিভিন্ন বেসরকারি হাসপাতাল স্বতঃপ্রণোদিত হয়ে বিল মওকুফ করায় অধিদপ্তর তাদের প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছে। অন্যান্য বেসরকারি প্রাইভেট মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও বেসরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিকসমূহকেও তাদের বিল মওকুফ অথবা ন্যূনতম বিল গ্রহণ করে ছাত্র জনতার এই অবদানের প্রতি সম্মান প্রদর্শনের অনুরোধ করা যাচ্ছে।

এ অনুরোধ স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় ও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, জনরোষে টিকতে না পেরে গত ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে অব্যাহতি নিয়ে দেশ ছাড়েন শেখ হাসিনা। এরপর ড. মোহাম্মদ ইউনূসকে প্রধান উপদেষ্টা করে ১৭ সদস্যের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠন করা হয়। যারা বর্তমানে দেশ চালাচ্ছেন। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।