News update
  • Govt welcomes Tarique Rahman’s return, assures full coop     |     
  • BNP strikes polls deal with 7 more partners, reserves 8 seats     |     
  • BRTA tops corruption list among public service offices: BBS     |     
  • Toll-free entry for vehicles via airport area expressway Thursday     |     
  • ‘Very unhealthy’ air quality persists in Dhaka     |     

নাফ নদ থেকে ডিঙি নৌকাসহ ২০ জেলেকে অপহরণ আরাকান আর্মির

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-11-06, 7:26am

img_20241106_072609-7642962f494cbf24e5def5d0f956c2cc1730856383.jpg




কক্সবাজারের টেকনাফের নাফ নদে মাছ ধরতে যাওয়া ১৫ ডিঙি নৌকাসহ ২০ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মির সদস্যরা।

মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে নাফ নদ ও বঙ্গোপসাগরের মোহনা নাইক্ষ্যংদিয়ার কাছাকাছি এলাকা থেকে এই ২০ জেলেকে ধরে নিয়ে যাওয়া হয় বলে জানিয়েছেন টেকনাফের সাবরাং ইউনিয়নের সদস্য আবদুস সালাম।

আবদুস সালাম জানান, দুটি ইঞ্জিনচালিত নৌকা এবং ১৩টি ইঞ্জিন বিহীন ডিঙি নৌকা যোগে মোহনায় মাছ ধরাকালে এই ২০ জেলেকে ধরে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। প্রতিটি নৌকায় এক এবং দুজন মিলে ছোট জাল দিয়ে মাছ ধরেন। আরাকান আর্মির সদস্যরা বড় ট্রলার যোগে এসে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে তাঁদের নিয়ে যায়।  এদের সবার বাড়ি টেকনাফের সাবারং ইউনিয়নের শাহাপরীরদ্বীপের জালিয়াপাড়ায়। তবে তিনি সবার নাম-পরিচয় নিশ্চিত করতে পারেননি।

টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আদনান চৌধুরী বলেন, বিষয়টি স্থানীয় ইউপি সদস্যসহ লোকজন জানিয়েছেন। তা সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানানো হয়েছে।

এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে টেকনাফ-২  বিজিবি অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল  মহিউদ্দিন আহমেদ  বলেন, স্থানীয় লোকজন ও পরিবারের মাধ্যমে তিনি বিষয়টি জেনেছেন। বিষয়টি নিয়ে মিয়ানমার  কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করা হচ্ছে। এনটিভি নিউজ।