News update
  • Action urgently needed to stop rise in child trafficking - UN report     |     
  • On Women’s Day, Palestinian Women Fight for Survival      |     
  • UN launches gender equality plan: ‘We’re at a turning point’     |     
  • Stock market maintain upward momentum in Dhaka, Chattogram     |     
  • Shapla Chattar Mass Killing: Arrest warrants for Hasina, 4 others     |     

প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনে যেতে বাধা পেয়ে শাহবাগে আহতদের অবস্থান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-02-02, 10:51pm

eqwrqr-da02b6205f64090b5e017503f59e77271738515103.jpg




অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বাসভবনে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে যাওয়ার সময় বাধা পেয়ে রাজধানীর শাহবাগ এলাকায় অবস্থান নিয়েছেন জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে আহত দাবি করা ব্যক্তিরা। 

রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলের সামনে বাধার সম্মুখীন হন তারা। পরে শাহবাগে শিক্ষার্থীরা অবস্থান নিলে, সেখানেও পরিস্থিতি সামাল দিতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

রাত ৯টার দিকে শাহবাগে অবস্থানকারী শিক্ষার্থীরা বলেন, সন্ধ্যা ৬টার দিকে শিশুমেলা মোড় ছেড়ে জাতীয় চক্ষুবিজ্ঞান ইনস্টিটিউটের সামনে জড়ো হই। এরপর প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনে যেতে চাইলে শাহবাগে পুলিশ বাধা দেয়। আমরা এখানেই অবস্থান করছি। আমাদের দাবি না মানা পর্যন্ত আমরা সড়ক ছাড়ব না।  

বিষয়টি নিশ্চিত করে রমনা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মো. মাসুদ আলম বলেন, আমরা তাদের দাবি-দাওয়াগুলো সরকারের কাছে পৌঁছানোর চেষ্টা করছি। আমরা চাই, তারা কোনো বিশৃঙ্খলা না করে শান্তিপূর্ণভাবে তাদের দাবিগুলো জানাক। 

এর আগে সন্ধ্যায় মিরপুর সড়ক ছেড়ে বিক্ষোভরত ব্যক্তিরা প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের দিকে যাত্রা করেন। সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলের সামনে পৌঁছে পুলিশের ব্যারিকেড দেখে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। একপর্যায়ে ওই জায়গায় বসে বিক্ষোভ শুরু করেন তারা।

প্রসঙ্গত, সুচিকিৎসা, পুনর্বাসন ও রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবিতে শনিবার থেকে বিক্ষোভ করছেন অভ্যুত্থানে আহত দাবি করা ব্যক্তিরা। আজ (রোববার ) দ্বিতীয় দিনের মতো তারা দিনভর শিশুমেলা মোড়ে মিরপুর সড়ক অবরোধ করে রাখেন।  আরটিভি