News update
  • Israel Strikes Tehran with US Support Amid Nuclear Tensions     |     
  • India Sees 9% Drop in Foreign Tourists as Bangladesh Visits Plunge     |     
  • Dhaka Urges Restraint in Pakistan-Afghan War     |     
  • Guterres Urges Action on Safe Migration Pact     |     
  • OpenAI Raises $110B in Amazon-Led Funding     |     

কলাপাড়া চৌকি আদালত আইনজীবী সমিতির সভাপতি নাসির, সম্পাদক আবুল

খবর 2025-04-17, 11:41pm

khandakar-nasir-uddin-and-md-abul-hossain_11zon-c25cd7637464d5a7f664d5d8b0e1c0361744911663.jpg

Khandakar Nasir Uddin and Md Abul Hossain.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়া চৌকি আদালত আইনজীবী সমিতির সভাপতি পদে অ্যাডভোকেট খন্দকার নাসির উদ্দিন ও সম্পাদক পদে অ্যভোকেট মো. আবুল হোসেন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার দুপুরে চৌকি আদালত আইনজীবী সমিতি সূত্র গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সূত্রটি জানায়, চৌকি আদালত আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি পদে তিন জন ও সাধারণ সম্পাদক পদে তিনজন মনোনয়ন ফরম ক্রয় করেন। এছাড়া নয় সদস্য বিশিষ্ট কার্যকরী কমিটির অন্যান্য পদেও মনোনয়ন ফরম বিক্রি করে নির্বাচন কমিশন। কিন্তু মনোনয়ন দাখিলের নির্ধারিত দিনে নির্বাচন কমিশনের কাছে একটি করে মনোনয়ন ফরম জমা পড়ে। আজ নির্ধারিত দিনে তাদের বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিজয়ী হিসেবে ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার অ্যাডভোকেট নূর হোসেন খান। 

এর আগে চৌকি আদালত আইনজীবী সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা চৌকি আদালতের আইনজীবী ভবনে অনুষ্ঠিত হয়। বিদায় সভাপতি অ্যাডভোকেট মজিবুর রহমান চুন্নু ও সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম মিয়া'র সঞ্চালনায় সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে ওড়নার মধ্যে বক্তব্য রাখেন অ্যাডভোকেট তপন কুমার ভৌমিক, অ্যাডভোকেট আব্দুস সত্তার, অ্যাডভোকেট গোফরান বিশ্বাস পলাশ, অ্যাডভোকেট জেড এম কাওসার, অ্যাডভোকেট শাহাবুদ্দিন, অ্যাডভোকেট আবুল হোসেন, অ্যাডভোকেট আনোয়ার হোসেন প্রমূখ।

এদিকে কলাপাড়া চৌকি আদালত আইনজীবী সমিতির নতুন কমিটির সভাপতি পদে উপজেলা বিএনপি'র সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট খন্দকার নাসির উদ্দিন ও সম্পাদক পদে উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মো. আবুল হোসেন নির্বাচিত হওয়ায় তাদেরকে অভিনন্দন জানিয়েছেন বিএনপি'র কেন্দ্রীয় কমিটির প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক এবিএম মোশাররফ হোসেন, উপজেলা বিএনপির সভাপতি হাজী হুমায়ূন সিকদার, সম্পাদক অ্যাডভোকেট হাফিজুর রহমান চুন্নু, কলাপাড়া প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক মো. হুমায়ুন কবির, সুশাসনের জন্য নাগরিক সুজনের সভাপতি সিনিয়র সাংবাদিক শামসুল আলম সহ বিভিন্ন সামাজিক সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। - গোফরান পলাশ