News update
  • Brutal aid blockade threatens mass starvation in Gaza     |     
  • Uncle, nephew picked up by BSF in Patgram     |     
  • Dhaka 3rd worst polluted city in the world Saturday morning     |     
  • Global Food Prices Rose in April: FAO     |     
  • Will Cumilla’s long abandoned airport surge back to life     |     

এবার লালমনিরহাট থেকে দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-05-02, 11:12pm

d6bf1796d7abd03a69e612f5c32f8651300c02ecefde9bf3-8c0a9863f288db9dd4a53b3773bbc4881746205940.jpg




এবার লালমনিরহাটের পাটগ্রাম সীমান্তে ছবি তোলার সময় এসএসসি পরীক্ষার্থীসহ দুই বাংলাদেশিকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) ধরে নিয়ে গেছে।

শুক্রবার (২ মে) সন্ধ্যা ৬টার দিকে পাটগ্রাম উপজেলার গাটিয়ারপাড় সীমান্তের ৮২৫ নম্বর সাব-পিলারের কাছ থেকে তাদের ধরে নিয়ে যায়।

আটককৃতদের একজন হলেন, পাটগ্রাম উপজেলার মোস্তাক হোসেনের ছেলে রিমন। তিনি এবারের এসএসসি পরীক্ষার্থী। অন্যজন হলেন বগুড়া শহরের বাসিন্দা সাইফুল ইসলামের ছেলে সাজেদুল ইসলাম। তারা সম্পর্কে মামা-ভাগ্নে।

স্থানীয়রা জানান, তারা বিকেলে পাটগ্রাম সীমান্তে ঘুরতে যান। এসময় সীমান্তের কাছে একটি চা বাগান দেখতে পার্শ্ববর্তী পুকুর পাড়ে গেলে বিএসএফের প্রায় ২৫ জন সদস্য তাদের ধরে নিয়ে যায়। এদিকে, এ ঘটনার পর বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) রাতেই পতাকা বৈঠক করে তাদের ফিরিয়ে আনার চেষ্টা চালাচ্ছে।

পাট-গ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশরাফুজ্জামান সরকারি বলেন, বুজিবি ভারতীয় বিএসএফের সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করছে। রাতে পতাকা বৈঠক করে তাদের ফিরে আনার চেষ্টা চলছে।

এর আগে সকালে দিনাজপুরের বিরল সীমান্ত থেকে দুই বাংলাদেশি কৃষককে ধরে নিয়ে যায় বিএসএফ। পরে ওই এলাকার বাংলাদেশিরা দুই ভারতীয়কে আটক করে রাখে। পরবর্তীতে পতাকা বৈঠকের পর দুই বাংলাদেশিকে ফেরত দেয় বিএসএফ, বিনিময়ে দুই ভারতীয়কে ছেড়ে দেয় বিজিবি। এনটিভি।