News update
  • Fill the Loss & Damage Fund now!     |     
  • Shahidul Alam Vows to Reach Gaza Despite Israeli Obstacles     |     
  • UN Urged to Act on Palestinian Rights Without Delay     |     
  • Saudi Arabia Introduces New Licensing for Hajj Accommodations     |     
  • UK Pledges Aid to Support Rohingya Refugees and Host Communities     |     

কমলাপুরে ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয়, চরম দুর্ভোগ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-08-10, 6:58am

img_20250810_065602-6f707cbdb1f0eac3e363baf7681ac4591754787490.jpg




গাজীপুরের জয়দেবপুরে রাজশাহী থেকে আসা ‘পদ্মা এক্সপ্রেস’ লাইনচ্যুতের ঘটনায় ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয় ঘটেছে। শনিবার (৯ আগস্ট) রাতে কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে প্রতিটি ট্রেন ২ থেকে ৩ ঘণ্টা বিলম্বে ছেড়ে যায়। এতে করে চরম ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা।

যাত্রীদের অভিযোগ, প্রায় এমন শিডিউল বিপর্যয়ের ঘটনা ঘটে। এতে করে অনেকে জরুরি কাজে বের হয়েও নাকাল পরিস্থিতে পড়েন। এমন পরিস্থিতি মোকাবেলায় রেল সংশ্লিষ্টদের আরও দায়িত্বশীল হবার আহ্বান জানান যাত্রীরা।

এর আগে রাত পৌনে ৯টার দিকে গাজীপুরের জয়দেবপুর রেলওয়ে জংশনে পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেন লাইনচ্যুত হয়। এতে ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জয়দেবপুর রেলওয়ে জংশনের স্টেশনমাস্টার আবুল খায়ের চৌধুরী।

স্থানীয় ও রেলওয়ে সূত্রে জানা যায়, শনিবার রাত পৌনে ৯টার দিকে ঢাকাগামী পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেনটি জয়দেবপুর জংশনে প্রবেশ করার সময় পয়েন্ট ভুল করে। এতে ব্রডগেজ লাইন থেকে মিটার গেজ লাইনে ঢুকে পরে৷ এরপর ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

ট্রেনটি লাইনচ্যুত হওয়ায় রাজবাড়ী সড়কের সব যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এরপর লাইনচ্যুত ট্রেনটির বগি ঘটনাস্থল থেকে সরিয়ে নেয়া হলে ২ ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল শুরু হয়।

জয়দেবপুর রেলওয়ে জংশনের স্টেশন মাস্টার আবুল খায়ের চৌধুরী জানান, জয়দেবপুর স্টেশনে পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেন লাইনচ্যুত হয়। ওয়াচম্যানের ভুল সিগন্যালের কারণে পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেন লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে। পরে অন্য একটি ট্রেনের ইঞ্জিনের সাহায্য নিয়ে পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেনের পেছনের বগি সরিয়ে নেয়া হয়। এর ২ ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।