News update
  • PM Urges Faster Global Action as Sea Level Threatens 10m     |     
  • PM to address UNGA in Bangla today     |     
  • UNGA President Warns Against Fading Attention to Rohingya     |     
  • PM Proposes Five Urgent Steps to Resolve Rohingya Crisis     |     
  • Govt Appoints Indonesian Firm to Operate Cox’s Bazar SPM     |     

শান্তিপূর্ণ নির্বাচনে সহায়তা করতে চায় যুক্তরাজ্য: সারাহ কুক

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-09-29, 1:41pm

img_20250929_133927-58025d739f825dc4918e19eabc27043b1759131709.jpg




ঢাকায় নিযুক্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারাহ কুক বলেছেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করতে সহায়তা দিতে চায় যুক্তরাজ্য।

সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে ঘণ্টাব্যাপী বৈঠকের পর তিনি এ কথা বলেন।

সারাহ কুক বলেন, আমরা শান্তিপূর্ণ, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনে সহায়তা দিতে চাই। বিশেষ করে ভোটগ্রহণে কাজ করা পোলিং স্টাফদের প্রশিক্ষণ ও ভোটার শিক্ষণ কার্যক্রমে সহযোগিতা করতে ব্রিটেন আগ্রহী।

আগামী ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে ভোটের লক্ষ্যে সব প্রস্তুতি গুছিয়ে নিচ্ছে নির্বাচন কমিশন। এ জন্য বিভিন্ন দেশের দূত ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে তারা নিয়মিত বৈঠক করছে।

এর আগে রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) নির্বাচন কমিশন জানায়, প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে সোমবার ব্রিটিশ হাইকমিশনার বৈঠক করবেন।